Напитки

Какой самый лучший напиток для укрепления сердечной мышцы?

Компот из сушеных абрикосов и изюма содержит калий, необходимый для сердца, так же какао, бананы.
Вообще для сердца много чего надо полезного и необходимого.
Эф
Эффектная
Лучший ответ
Отвар или настойка боярышника.
Отвар или настойка валерианового корня.
Аня Корнякова
Самый лучший напиток для укрепления сердечной мышцы это коньячок под шашлычок. Хорошо три звездочки, но лучше пять звездочек. Я частенько "лечусь".

Ну, а если серьезно без шуток и прибауток, то такой напиток есть. Это"Байкал". Дорогой, но полезный. Туда входит экстракт зверобоя, элеутерококка, пихтового масла и ряда других веществ. Именно элеутерококк называют сибирским жен-шенем. Он и укрепляет мышцу сердца.

Но как во всех напитках, в "Байкале есть сахар. Поэтому злоупотреблять им не следует. А лучше купить в аптеке отдельно экстракт элеутерококка и пить каплями, разводя в воде.

Вообще, лучше никакими напитками не злоупотреблять. Даже просто газированная вода, без ничего, плохо действует на стенки желудка и может вызвать гастрит.

Укрепляют сердечную мышцу занятия физкультурой и физический труд в меру. Больше ничего. Все остальное лишь поддерживает состояние и не более того.

Мой жизненный опыт говорит о том, что люди живут сами по себе независимо от здорового образа жизни. Конечно, опустившихся БОМЖей, пьющих каждый день всякую гадость, рассматривать не следует. Эти сами себя убивают и успешно. А вот все остальные живут столько, сколько им Бог подарил. У меня был приятель, занимался велогонками и большим теннисом. Не пил и не курил . Жил прямо рядом с кортом. И один раз (было ему тогда 39 лет) после игры в теннис сел отдохнуть на лавочку, упал и умер. Острая сердечная недостаточность. А вон Черчилль (премьер Англии), ну тот, который Уинстон, всю жизнь пил как алкоголик! Он утро начинал со стакана виски, а вечер заканчивал шампанским, сколько помещалось во внутрь. Днем пил коньяк не меньше двух "дриньков". При этом курил сигары. И прожил этот человек 90 лет. Так что, сколько кому на роду написано, тот столько и проживет!
Tanya Plyaskina
2литра водки с утра
Свежевыжатый сок
Коньяк
Елена А
Отвары и чаи из боярышника нормализуют кровообращение, стимулирует деятельность сердечной мышцы, успокаивает нервную систему. Также он богат антиоксидантами .
Вода чистая, черный и зеленый чай, гранатовый сок, свежевыжатые фруктовые и овощные соки, кисломолочные напитки.
Оксана
Гранатовый сок и ходьба
томатный сок
Самый лучший - отвар боярышника. Именно отвар.
огни марий эл