Напитки

Какой ваш рецепт согревающего чая?

Только без алкоголя пожалуйста : )
Имбирь, лимон, мед.
Мария Валинская
Лучший ответ
Я не мёрзну и пью чай с льдом но, чай с корицей и имбирем поможет
Татьяна Скляр
С медом и лимоном.
* *
Кипяток + N36
С2Н5ОН
Зеленый чай вприкуску с лимонами и медом.
кипяток мед лимон
Адмиральский...
Чай, кипяток, сахар, кружка. Кружка обязательно.
Jaana Karvanen
Марина Могиленских Сахар не обязательно
Black Cat Кружка необязательно. Если заварить прямо в ладошках- согреешься быстрее!!!
просто добавь малиновое варенье.
можно заваривать липовый цвет, тоже согревающее потогонное.
Мне с корицей нравится. Можно с красным перцем, тоже интересно получается
Заварка, долька лимона, пара пластинок имбиря, 2 - 3 ложки сахара и кипяток. Раз алкоголь не надо, про коньяк писать не буду)
Садик Досбол
Горячая вода и чайные листья
Куркова Ирина
вопросы удалила некоторые?
Виктория Лымарь не понимаю, про что вы?
Галия Сахабутдинова А не, нашел
запятую неправильно поставил
Галия Сахабутдинова Превосходная память просто
Здравствуйте! Вот Вам рецепт одного из согревающих чаев:
Масала чай
Классический индийский чай – насыщенный, пряный, он действительно греет в зимнее время года. Рецептов существует множество – мы выбрали усредненный несложный вариант, вы можете поэкспериментировать!

-Размельчите четыре горошинки черного перца и пять коробочек кардамона;
-Измельчаем три гвоздичинки, смешиваем с половинкой чайной ложки молотой корицы и кладем щепотку молотого же имбиря;
-Добавляем две ч. л. черной заварки, кладем ложечку сахара – заливаем 200 мл молока и 150 мл воды;
-Доводим до кипения на среднем огне, держим несколько минут на плите;
-Процеживаем, подаем, наслаждаемся!

Согревающий чай со специями можно пить взрослым и детям! Только не переусердствуйте с пряностями.
Виктория Лымарь чай с перцем.... пожалуй слишком прогрессивно для меня)
с лимоном и имбирем !
мед/сахар/сахарозаменитель по вкусу
хорошо с малиновым вареньем пить чай, как в детстве, когда заболел)
очень хорошо в саму заварку добавлять шиповник, мяту, лепестки розы, донник, иван-чай, калину, листья смородины, вишни, малины
С мятой
Alina Dosumova
как? согревающий и без 30 ml коньяка? а вообще греешь вода вскипела - ждешь 5 сек и заливаешь черный чай + лимон; или пуэр (для пуэра разок промываешь 95град водой сливаешь в раковину, заливаешь еще на 15 сек и наливаешь в пиалу и пьешь)
Я советую:
Очистить лимон от кожуры и косточек
Дальше разделить на много долек
Перекрутить в миксере с горячей водой
Очень вкусно, и горячий напиток вполне готов!