Напитки

Как лучше всего заварить чай(зеленый)?

Пакетик в стаканчик и налить кипяток.
Юлия Майорова
Лучший ответ
улун заваривают так (зеленый так же можно)
в чайник кладут сухую заварку.
Заливают горячей водой. 80 градусов. Тут же воду сливают. Китайцы сливают в чайную доску, нам можно в ведро.
Снова заливают горячую воду в чайник. Выдерживают 10 вдохов и 10 выдохов. Полностью сливают из чайника в "чашу справедливости" (что бы не было одному крепкий, а другому слабый) ,и разливают по чашечкам.
Снова заливают воду на такое же время. Пока выпивают - заваривается новая порция.
В зависимости от сорта чая заваривается от 5 до 10 раз.
Лучшими считаются 3-4я заварки
в чайнике заварном
водой 80 гр
заварочный чайник есть или пакетик
Дина Качалова
Заварить чай в пропорции 0,5 ч. листьев зеленого чая на стакан воды, температура которой не выше 70 градусов С.

Чай заваривается в три приема.

Заварить на одну треть чайника, выдержать 1 минуту, затем долить воды до половины чайника, также выдержать 1-2 минуты, затем долить воду до ¾ объема чайника.

Настоять также 2 минуты. Выпив из чайника половину, в остальную часть добавить горячую воду
Dikon)) Eleuova)
Сначала чай ополаскивают кипятком и воду сливают, это у китайцев называется "помыть чай".
Потом просто залить кипятком, объем определишь опытным путем, примерно как и черный.
Заваривать можно 3 раза.
Пьют без сахара.
Ничего сложного здесь нет. Лучше заваривать в стеклянной или фарфоровой посуде, водой не горячее 80С. Затем дать настояться пару минут.
вода - за минуту до закипания, промыть чай 3 сек то есть залил и слил ...следущую заварку сек 10 20 - 1 минута как нравится... разный чай некоторый зеленый можно настаивать минуты 3.
Если чай хороший можно 3 - 5 раза заварить..
Ну он фу
Ирина Лесникова ?? мозги то включай иногда