Напитки

Увеличется ли спрос на какао в связи с резким подорожанием кофе..?

Или и цикорий заменит кофе без проблем..?
Н*
Наташа ***
В Германии та же цена, что и была. Конечно поползет цена, не потому, что спрос. Продавцы потому что борзые.
* Екатерина В.*
Лучший ответ
Наташа *** Полностью согласен с вами!
Здравствуйте!
Какао растёт на соседних деревьях.... между прочим.
Наташа *** Здравствуйте!
А где эти деревья то..?
у нас - УЖЕ.. подорожали и почти исчезли и цикорий, и какао
Наташа *** Здравствуйте!
А если не секрет...
У вас- это где?
не взаимосвязано. от курса валюты зависит
Курс рубля был ≈70-75₽ за 1$, стал выше 100₽ за 1$. Относительно ко всем другим валютам рубль тоже упал соответственно.
В России ни кофе, ни какао не растёт.
Потому и кофе, и какао если не подорожали, то будут дорожать. Если в каком-то магазине ещё не подорожало, то это ничего не значит — просто не все магазины сделали переоценку тех запасов, которые ими закуплены по старым ценам.
Кроме того, в некоторых магазинах уже раньше были неадекватно высокие цены, которые и так вполне окупают закупки по новым ценам. В этом случае магазин может не повышать цены ещё, чтобы не распугать покупателей.
Не увеличится и не уменьшится.
Мария Павлова
не ссы---я что то не заметил подорожания кофе-- ты видно из породы ВСЕПРОПАЛЬЩИКОВ ???-----так тебе к байдену надо---там дефицит сантехников
Гулнара Жакыпова Курс рубля был ≈70-75₽ за 1$, стал выше 100₽ за 1$. Относительно ко всем другим валютам рубль тоже упал соответственно.
В России ни кофе, ни какао не растёт.
Наташа *** А не ссу...
В нашем магазине и магазинах в шаговой доступности растворимый кофе средней паршивости был по цене 289-320 руб. за банку..
Позавчера ценники почему то были от 720 руб. и выше..
Уважаемый!
Естественно!
Зерна для какао у нас нет, оно у нас не растет. растет
Можно обойтись без него.
Чай из наших трав могут заменить все импортное.
Когда-то русский чай из кипрея (Иван-чай) импортировался Россией в Европу на ура!
Olga Olga
Наташа *** Здравствуйте!
Да я и не имел ввиду кофе в зёрнах..
Я о так называемом растворивом кофе..
У нас в семье к этому отношение проще..
А некоторые родственники и знакомые без настоящего кофе не могли обойтись..
У них только одни кофе- машины по баснословной цене!
В России ни кофе, ни какао не растёт.
Гулнара Жакыпова Что касается "квасного патриотизма", то кипрей — это не чай, и цикорий — это не кофе. То и другое — самостоятельные напитки, причём их мало кто покупает при наличии настоящих чая и кофе. И по вкусу, и по действию на организм они сильно отличаются от чая и кофе.
Да, в старину ими подделывали чай и кофе. Вначале подделывали (это получалось до тех пор, пока простые люди не знали вкуса настоящих чая и кофе), а потом понравилось.
Но вы никогда не сможете выпить «чашечку бодрящего цикория» вместо кофе, чтобы не заснуть — цикорий может только усилить желание спать.
Я люблю цикорий больше, чем кофе. Но это не кофе.
Если какое импортный, конечно, увеличится. Несквик, например.
Я теперь утром пью хороший кофе для бодрости.
А если просто хочется горячий напиток, то делаю цикорий или какао.
Ulpaan Official Page