Напитки

Почему соки "Сады Придонья" стали выпускать в белых коробках?

На фото : слева привычная упаковка, а справава-упаковка в мае 202
Катерина 1
В первую очередь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЧТО БЫ УДЕШЕВИТЬ ПРОДУКТ.
Из за санкций определенные вещи подскочили в цене какие именно мы можем только гадать в данном случае. Полиграфия стоит дорого!, то есть чем меньше разукрасят упаковку тем меньше мы за этот сок заплатим.
Ведь краска стоит денег, каждая лишняя буковка напечатанная на упаковке стоит денег и все это закладывается цену на товара, продукт.

Сей час многое пытаются удешевить к примеру снижают вес.
К примеру гречка стоила за кило 100 руб позднее 100 за 900 грамм а сей час 100 за 800.
Некоторые фирмы хлеб делают меньше размером ( опять же вес ).
Я такой хлеб перестал брать, если подумать хорошенько то это в первую очередь не выгодно покупателю а магазину как раз выгодно он больше заработает.
Татьяна Желтоножко
Лучший ответ
Айнура Шамшиева При этом гречку просто без причины удорожали несколько лет назад раз в 3-4.
Видимо, стали на краске экономить.
из за краски возможно-обожаю этот сок
так СВОЕЙ краски НЕТ!
а импорт- перекрыли!
это-конечно, мелочь, но УЖЕ проглядывается ТЕНДЕНЦИЯ на УХУДшение положения!
и не только в полиграфии !
увы!
а на что это влияет?
Лариса Крякова
В белое движение подались. За Царя, за Веру, за Империю! :)
Экономия на полиграфии обычная.
manoylo07
Слева импортная упаковка, справа российская. Главное содержимое
тебя тока это волнует, да?
Elena Loginova
Пох
Люська Аникина
война..
у нас молочную продукцию стали в серых коробках выпускать..не из-за экономии, из-за нехватки того, что было раньше - белая упаковка
На работе жуткая экономия бумаги...и тоже какая-то серая иногда
Irina Lytschagina
Краску стали класть в сок вместо печати упаковки?
Потому что улучшение производства, покупают и закупаются белыми пластиками
Петрова Алена
Не встречала таких у нас, экономия краски из-за санкций возможно. Сок вкусный
Zlatka Super
Краску экономят на упаковке, упрощение изготовления
Lolita Song
краска кончилась, санкции
Краска кончилась. Это не только с соками , но и со всеми картонными упаковками
краска кончилась? )
Изменился поставщик. Прошлый ушел с российского рынка, импортозамещение. Все из за "Спец операции"