Напитки

Почему сок в пакетах по одной цене?

Никогда не задумывались ,почему сок в пакетах (к примеру марки "Sandora" )по одной цене ?Ведь сок как бы 100%, вот только яблоки дешевле :ананасов апельсинов грейпфрутов гранат и тд. По идее, если сок 100% ,то, у каждого вида должна быть своя цена ,не так ли?
Ainura Sadykova
ну дапустим фирма "Sandora" выпускает разные сорта соков вами выше перечисленых.. . Берет просто самую низкую цену к примеру яблочный сок.. и самую большую к примеру Гранотовый.. . Складывают и делят на два.. это и евляется общей ценой на общую продукцию этой фирмы. а делают они это для быстрова сбыта товара.. . тобиш быстрого оборота ..просто если они будут делать цены разные. . дорогая продукция будет залёживаться... а у каждого продукта как извесно свой срок годности... и чтоб избижать потерь... делают такую уловку.. . всё тшательно скалькулирывано.. . так что не чего странного тут нет.
да и у людей свои предпочтения есть.. кто то любит больше яблочный сок... кто то ананасовый... и они это знают... простая логика
Alena_Alex_80
Лучший ответ
а это и не сок
Mascha Richter
Все с одной бочки, краски разные
Да какие там яблоки, там дерьмо химическое. Кстати - очень правильный вопрос.
потому что энто китайский концентрат
Вода одна, а пропорции разбавления разные.
не по одной
на самом деле красители и заменители все стоят одинакова
Ольга Ведмидь
Неужели ещё остались люди, которые верят тому, что написано на упаковках (я по поводу состава)?
Ксения Корж
Наверно берётся усреднённая цена.
Al'mira Kabysheva
Твою мать! ТОчно!! Ты открыл мне глаза! теперь мне это тоже интересно!!
намек разницы нет так зачем платить больше покупай яблоки и морковку
Вот вам тогда вопрос на засыпку окончательно. Почему шкаф, состоящий из нескольких кусков полированного дерева, свинченного болтами, или просто склеенного, стоит столько же, сколько компьютер, который несет в себе столько знаний по сборке, сколько накопило человечество за все время своего существования (я тут не настаиваю на том что эта сложнейшая техника как то лучше или хуже по значению чем шкаф, я говорю о сложности) . Я вам отвечу сам же. Спрос определяет предложение. Яблочный сок настолько же вкусен, как и ананасовый, что не скажешь о фруктах неотжатых. Компьютер для среднестатистического человека настолько же полезен, как и шкаф. Деньги - не что-то твердое, как цифры или скажем атомная решетка. Они - пыль в наших глазах, не более.
А представляете какая наценка на эти соки, минимум 200% и это если там есть намёк на сок.
Потому что из одной бочки