Напитки

Вредны ли соки из пакетов? Вредны ли соки из пакетов?

На самом деле, производство сока из пакетов начинается со сбора и заготовки фруктов и овощей. Потом на заводах готовится пюре, которое хранится и используется на протяжении года. Для сохранения витаминов, соки подвергают стерилизации, охлаждают и разливают в стерильную упаковку. Благодаря современным технологиям все ценные ароматические вещества и клетчатка собираются и добавляются в готовый концентрированный сок. Чтобы сократить потери витаминов и полезных веществ, готовый концентрированный сок сохраняют только в замороженном виде. Уже на предприятиях концентрированные соки восстанавливают именно тем количеством воды, которая была удалена из фруктов. Никакие химические добавки или консерванты при этом не используются.
Your Conscience.
Лучший ответ
дело в том, что в пакетах не соки, а химический коктейль, содержание сока до (!) 15%
Женя Попова
Нет, не вредны! Нет, не вредны!
Вредны и очень.
Анюта Гаранина
бесполезны, скорее..
Вредны. Сока нет, одна химия. Лучше пить воду из под крана, очиженную через фильтр или кипячёную. Полезнее будет.
смотря в каких количествах и какие соки употреблять. Например, не повредит 1 стакан любого сока в день, но при этом соки из экзотических фруктов более вредны, т. к. фруктов там мало, а красителей и ароматизаторов - много!
Яна Земцовская
Все продукты "из пакета" в той или иной степени вредны. Но вот вопрос - однозначно ли полезны свежие, не-консервированные продукты - при нынешнем почти повсеместном загрязнении природы?..
нет, но я их не употребляю. в них много сахара.
В них очень много сахара кладут (( Я считаю, что вредны!!!
Если сок хороший, то он не вреден! может уже выработался стереотип - "все покупное вредно! везде одна химия! "
Какой-то бред пишут! Чего в них вредного? Абсолютно натуральная вещь. ДА ЕЩЕ И ВИТАМИНЫ.
Без условно вредны. Тем более что натурального и сока в них нет.
Покупая сок в пакетах мы покупаем либо нектар, который соком не назвать, либо натуральный сок, разбавленный водой (так всегда делают) . Натуральный сок стоит дороже, его легче заметить. А так же читаем состав. Не советую пить фреш, т. к. не все следят за гигиеной и ваш продавец фреша может грязными руками с кучей микробов занести их вам в ваш вкусненький фреш.
и вредны, и бесполезны
«Вредны ли соки? » – такой вопрос мы и не думаем себе задавать, ведь мы привыкли к тому, что наши мамы с самого нашего детства, да и все средства массовой информации утверждали и продолжают утверждать, что они исключительно полезны, поскольку содержат огромное количество витаминов. Особенно полезным считается «фреш» – свежеприготовленный сок с мякотью, поскольку очищенный сок не содержит полезнейшей клетчатки, да и с течением времени количество витаминов в нем уменьшается.
Но не все знают, что чрезмерное употребление соков, особенно, свежеприготовленных, может привести к развитию сахарно диабета и грозит, как минимум, ожирением. Да и вообще, соки лучше всего разбавлять с водой, а не пить их неразбавленными. И еще, фруктово-ягодным сокам следует предпочитать овощные с мякотью, березовый или хотя бы их смеси – яблочно-морковный, к примеру.
Если же поинтересоваться, вредны ли соки из пакетов, приготовленные промышленным способом, то их польза очень сомнительна. Натуральных витаминов в них практически нет, зато есть консерванты и большое количество сахара.
Поэтому, пейте соки в небольших количествах – не более стакана в день и неконцентрированные. Тогда они будут для Вас полезными.
Еще и как.