Напитки

Чем вреден томатный сок из коробок?

ничем
Ксюша Паньшина
Лучший ответ
Консервантами...
Даша Каплина
Там консерванты
Валентинка *****
Абсолютно ничем.... Есть люди, которым томатный сок просто противопоказан. И там не важно, в коробках, банках...
..@ngеlо4Еk.. *_*
Не вреден. Но может кислотность повысить.
Оксана Манько
Мария Славина - Фужари лучше сходить на рынок и попить сок из помидоров
Если это и правда сок или томат. паста с водой, то он очень полезный.
у меня аллергия на плесень и аспирин в некоторой коробке у меня не отекает гортань а от некоторого наверно с гнилых готовили. отекает
Если в коробке нет плесени, то ничем. Вода с томатной пастой? Что там вредного? Много только не желательно. В общем-то любого сока много не желательно.

В томатной пасте есть витамины включая витамин С. А в 100 гр пасты кобальта в 2,5 раза больше чем надо человеку в день.
Таисия Русаленко В томатной пасте витамина С нет. Он разрушается при температуре 50-60 градусов. А пасту выпаривают при 100 градусах. Так что он пропадает. А вот остальные сохраняются. Хоть и в меньшем количестве
Могут химикалии добавить. Смотрите состав. Ежели ничего лишнего нет, то ничем
Я знаю
Что если каждый день и немало
То камни в почках образует
Maria Gini
Не поймёшь одни говорят только брать из коробочек другие в таком соке один яд
Анастасия Див
Он сам по себе не натуральный
Тем же чем и яблочный.
тем, что в коробке не видна плесень, если она там есть
он вреден настолько же, насколько вредны другие соки в коробках (яблочные, мультифруктовые и т. д.), в них много сахара, красителей, ароматизаторов и консервантов
Консервантами. Лучше брать просто тертые томаты, например греческого производства, чтобы сохраннее было: http://www.greekoliva.ru/canned-tomatos/2215-kyknos-crushed-tomatoes-500.html Протертые томаты очень даже полезны.
Скорее он просто НЕ полезен, как если он был бы натуральным.