Напитки
Очень люблю томатный сок. Но говорят он вреден для организма. Чем он вреден?
ничем он не вреден. наоборот - антиоксиданты, Ц и прочее
полезно всё по чуть-чуть
Содержит ликопин - антиоксидант
это полезнее пепси
Натуральный сок не может быть вреден для организма, если аллергии нет.
Он вреден для тех, у кого подагра
Из-за пуринов вреден при подагре и при камнях в почках
врут!)
Любой продукт полезен только в меру, а что сверх меры, всё вредно. Если вы в день выпьете один стакан, а не один литр, то вреда ни какого, только польза.
..я очень люблю томатный сок.. да еще и со сметаной.. солью и перцем..).. чем вреден не знаю... но вот поджелудочная потом мне свое *Фи... высказывает....
..что слишком, то и свинье вредно...
Только в том случае, если он изготовлен из концентрированного томатного пюре, либо пасты.
Если только желудок больной. Я сама делаю, думаю намного больше пользы чем вреда.
Я его много лет пью. Сахара он не содержит (вроде). Так что - пейте!
для желудка вреден
На самом деле все соки в больших объёмах могут быть вредны. И дело не только в том, что аллергия или больной желудок. Соки весьма активные продукты. Томатный, например, содержит ударную дозу кобальта.
Так что меру знать надо. Впрочем - как всей еде.
Он полезный!
Это заблуждение. Соки никогда не вредны (настоящие), а томат - источник витаминов.
Делайте домашний сок и закатывайте в банки, такой полезен!
В томатах довольно много кислоты... Если болеете гастритом с повышенным уровнем кислотности - тогда в больших объемах не желательно. Если гастрит щелочной - тогда даже полезно, если сок без соли. А так... Не могу оправдать его вредность для здорового человека.
может соли много