Напитки

Очень люблю томатный сок! Подскажите какие-нибудь рецепты с его использованием?

Вот очень хороший рецепт - всем моим очень понравилось. Требуют повторения.

Куриные голени в томате
Куриные голени - 1кг
Сок томатный - 500мл
Соль
Перец чёрный молотый
Специи для курицы

В томатный сок добавить - соль, перец молотый, специи для курицы.
Залить этим соком куриные голени и оставить мариноваться на час.
По истечении срока - голени достать из сока, обжарить на сковороде с двух сторон.
Потом залить тем же соком и тушить на медленном огне до готовности.

Примечание:
Вместо томатного сока (если нет под рукой) можно использовать томатную пасту (на 500мл воды - 5-6 чайных ложек) или томат.
Ещё иногда при тушении добавляю замороженные порезанные шампиньоны - с картофельным пюре очень вкусно.
Tverdohleb Vasilina
Лучший ответ
Сама фанатка томатного сока, предпочитаю в натуральном виде с солью.
Сок делаю из томатной пасты с солью и перцем. Кто-то написал, что в Южной Америке томаты не в почете? Ерунда. Сама здесь живу и опиваюсь соком из томатной пасты!
берешь один стакан сока, натираешь на мелкой терке один небольшой болгарский перчик (мякоть без шкурки), маленький зубчик чеснока, насыпаешь соль, перец по вкусу.
в зависимости от погоды можно добавить 2-3 кубика льда или теплой кипяченой воды грамм 50 - не больше.
еще туда немного сухариков! замечательный супчик!!!
**
**gul'naz **
Суп гаспачё,соус для спагетти, кровавая Мэри, Марсельский суп Буйабес ,..просто-пью и балдею:))). А знаете, что в Южной Америке во многих странах-это не изведанный напиток:))))
" я так люблю помидоры, что ем их с кетчупом и запиваю томатным соком! "
Олеся Гунько
Так Вы сок любите или изделия из него ?
суп с фрикадельками, сначала варить как обычный суп и в конце отлить половину бульона и влить сок горячий и прокипятить мин 5
гаспачё холодный итальянский суп в жару милое дело, на 1.5 литра супа 2 крупных помидора лучше очистить от шкурки, 2 средних огурца 1 перец болгарский, зелень1 пучок, лимонный сок, соль, перец по вкусу в 1 литр томатного сока влить0.5 воды со льдом размешать и приятного аппетита
Печенье с томатным соком
1 ст. сахара
1 ст. томатного сока
1/2 ст. подсолнечного масла
1 яйцо
1 ст .лож. гашеной соды
Наливаешь и пьешь:)))))))))))))
можно в нем тушить мясо.
заправка для борьща
И*
Ирина ***
Кровавоя мэри
Пицца с томатным соком)