Напитки

Какой секретный ингридиент напитка Coca-Cola?

Coca-Cola раскрыла секретный ингридиент, лежащий в основе знаменитого напитка. В ингридиент помимо некоторых экзотических растительных масел входит натуральный краситель кармин добываемый из высушенных телец насекомого кошениль. Об этом производители молчали с 1886 года.

Кармин безвреден и используется в пищевой промышленности более 100 лет.

Компания была вынуждена раскрыть секрет в связи с тем, что турецкий фонд Святого Николая подал на компанию в суд, требуя раскрыть состав продукта. Теперь компания Соса-Соla вынуждена обнародовать этот факт. В противном случае путь напитку на турецкий рынок будет закрыт.
Ирина Слугинова
Лучший ответ
Елена Карелина Какая то фигня, если бы это был бы главный секрет то фига бы она его открыла, турецкий рынок – тьфу, это гроши не стоящие внимания… журналистская утка
Кармин. Наркотиков там нет.

Coca-Cola раскрыла секретный ингридиент, лежащий в основе знаменитого напитка. Как сообщает Regnum, в ингридиент помимо некоторых экзотических растительных масел входит натуральный краситель кармин добываемый из высушенных телец насекомого кошениль. Об этом производители молчали с 1886 года.

Как сообщают "Известия", кармин безвреден и используется в пищевой промышленности более 100 лет.

Светлана Крейк
Да нет там никакого секрета, есть грамотная технология, есть маркетинг и есть базовый удачный рецепт. Все, точка.
Елена Карелина
Углекислый газ.
Говорят экстракт из каких-то червей
А помнишь фильм про Челентано?
Наталья Скляр
Какашечки каких-то насекомых.. . по французскому телевидению передавали...
Таня Мурзина
Червяки
ЛЮДИИИ!!!! какие черви?? ? вы хоть представляете масштабы производства?? ? где столько червей взять?? ? а потом каждого подоить надо, полнейший бред
Я такую дрянь не пью
Анюта Ладоня
Там одна химия и паразиты какие то...
Губанова Mилa
там гавна много!!!! вот и ингридиент тебе
а я один раз в унитаз колу вылила, а утром смотрю - ржавчина исчезла (в унитазе)
поэтому я думаю, что доместос!!!! =)
Я Колой чайник от накипи очищаю, замечательно помогает!!! Вот и подумайте, что там секретного...
Экстракт из каких-то червей. фиии
фуу червиии