Coca-Cola раскрыла секретный ингридиент, лежащий в основе знаменитого напитка. В ингридиент помимо некоторых экзотических растительных масел входит натуральный краситель кармин добываемый из высушенных телец насекомого кошениль. Об этом производители молчали с 1886 года.
Кармин безвреден и используется в пищевой промышленности более 100 лет.
Компания была вынуждена раскрыть секрет в связи с тем, что турецкий фонд Святого Николая подал на компанию в суд, требуя раскрыть состав продукта. Теперь компания Соса-Соla вынуждена обнародовать этот факт. В противном случае путь напитку на турецкий рынок будет закрыт.
Напитки
Какой секретный ингридиент напитка Coca-Cola?
Елена Карелина
Какая то фигня, если бы это был бы главный секрет то фига бы она его открыла, турецкий рынок – тьфу, это гроши не стоящие внимания… журналистская утка
Кармин. Наркотиков там нет.
Coca-Cola раскрыла секретный ингридиент, лежащий в основе знаменитого напитка. Как сообщает Regnum, в ингридиент помимо некоторых экзотических растительных масел входит натуральный краситель кармин добываемый из высушенных телец насекомого кошениль. Об этом производители молчали с 1886 года.
Как сообщают "Известия", кармин безвреден и используется в пищевой промышленности более 100 лет.
Да нет там никакого секрета, есть грамотная технология, есть маркетинг и есть базовый удачный рецепт. Все, точка.
Углекислый газ.
Говорят экстракт из каких-то червей
А помнишь фильм про Челентано?
Какашечки каких-то насекомых.. . по французскому телевидению передавали...
Червяки
ЛЮДИИИ!!!! какие черви?? ? вы хоть представляете масштабы производства?? ? где столько червей взять?? ? а потом каждого подоить надо, полнейший бред
Я такую дрянь не пью
Там одна химия и паразиты какие то...
там гавна много!!!! вот и ингридиент тебе
а я один раз в унитаз колу вылила, а утром смотрю - ржавчина исчезла (в унитазе)
поэтому я думаю, что доместос!!!! =)
Я Колой чайник от накипи очищаю, замечательно помогает!!! Вот и подумайте, что там секретного...
Экстракт из каких-то червей. фиии
фуу червиии