Напитки

Как заварить чифирь идеально и по мастерски?

Иногда кажется,что мне недостаёт опыта в чифирном деле.Поделитесь,пожалуйста,советами,если есть тут шарящие.
Lizaveta;) Shetinnikova*)
Тут не все так просто как хотелось бы!

Для начала требуется попасть на зону:

И приобрести от авторитетных товарищей бесценный опыт по приготовлению чифиря.

Потребуется разжиться 2 алюминиевыми кружками :

После чего под чутким руководством авторитетных друзей изготовить
священный кипятильник из двух спичек и двух лезвий :

А также пачкой хорошего черного чая со слоном на упаковке:

=================================================

Кода разжились опытом и не обходимым инструментарием можно приступать к готовке.

Наливаем в кружку воду но не доверху, кидаем в нее священный кипятильник, розетки скорее всего нет!, по этому придется вместо розетки использовать лампочку освящения помещения! Как ? Там покажут как!
Кипятим воду, как вода вскипела для первого раза хватит 2 столовых ложек заварки с горочкой, засыпали и аккуратно перемешали, можно снова поместить кипятильник в воду и покипятить еще немного эффект будет лучше а можно накрыть кружку второй кружкой и дать настоятся не менее 30 минут.

Ну в общем то и все, пьем очень маленькими глоточками и кривим рожу с непривычки. Главнее после каждого глотка уважительно произносить :
Ммммм, хорош чифирь!!! Хорош !
Юлия Магеря
Лучший ответ
(Zая.ne Zлая:) Бурбулятор называется кипятильник
Пачку на кружку.
Юлия Даничкина
тольно на нарах
Lizaveta;) Shetinnikova*) Грустно,досадно,но не получится таким образом(
К сведению - правильно глотать надо чифирь. Не раскатывать по языку как чай, не распробывать. А чуть прихватил глоток и сразу в горло опрокидывай.
Две спичечных коробки на кружку, два раза поднять, и пить по два глотка, за воровское и людское
(Z
(Zая.ne Zлая:)
Две кормушки на кружку. В ютубе посмотри. Барбитульки не забудь.
Lizaveta;) Shetinnikova*) Спасибо!Учту
Чифирнем, братцы!