Чифи́рь или чифи́р — напиток, получаемый вывариванием высококонцентрированной заварки чая. Обладает психоактивным действием, в некотором роде является наркотическим веществом, вызывающим лёгкую зависимость. Иногда «чифирем» в переносном смысле называют просто очень крепко заваренный чай, чтобы подчеркнуть его крепость.
1.Подагреваем пол-литра. (Питьевой воды )
2.Теперь в ёмкость (пол-литровую) высыпаем пол пачки чая (крупно листового) и заливаем водой (Подогретой) .
3.Теперь варим! (Продолжительность зависит от качества плитки. После Закипания варим ещё 5 минут. )
с молоком чифир
Молока 100 мл
Воды 100 мл
Столовая ложка сахаpа
Соль (на кончике ножа, для улучшения аpомата)
Масло сливочное (пол чайной ложки)
6 чайных ложек ядреного "майского" чая (с веpхом)
Всю эту байду надо сваpить, пpоцедить, полученные 150 мл выпить медленно. (ваpить 10-15 минут) . Вкус - пpиятный, цвет тоже, запах - очень даже.
Реакция - вспотевший лоб, саливация, улучшение настроения, иллюзия улучшения слуха (отчетливость) , пульс меняется не сильно (80 в минуту) . Побочные явления: непpиятный вкус и сухость во pту, жажда, закpепляющий эффект.
После употребления сего божественного тонизирующего напитка начинается бурное газовыделение и ощущается повышенная бодрость.
Лицам со слабым сердечком настоятельно рекомендуем именно этот вид экстремального времяпровождения. После употребления чифира человеком с сердечным заболевание, существует возможность увидеть весьма любопытные галлюцинации, например - свет в конце тоннеля.
4.Пьем!! !
P.S.: Главной проверкой на качество являются следующие характеристики:
1.Учишение сердцебиения. 2.Ощущаешь себя потерянным. 3.Бодрость.
Конь — термоядерный тонизирующий напиток на основе крепкого чая и крепкого кофе. Существует несколько вариантов приготовления данного напитка. Наиболее простой рецепт приготовления коня следующий: засыпать в стакан горсть заварки и столовую ложку быстрорастворимого кофе, залить кипятком, подождать 2 минуты — готово. Другой рецепт: сварить отдельно чифир и отдельно – крепкий молотый кофе, смешать их в одной посуде и добавить две столовых ложки сгущЁнного молока. В результате употребления напитка «конь» возникает чувство полного самоотождествления с конЁм.
Алкогольный коктейль «кони в яблоках»
Для приготовления алкогольного коктейля «кони в яблоках» необходимы следующие ингредиенты: : четверть лимона, половина яблока, 15 грамм сахара, 30 мл кальвадоса, 30 мл столового белого вина, 50 мл шампанского. Очисть яблоко от кожуры, порезать мелкими дольками, окропить лимонным соком, посыпать сахаром, залить кальвадосом, оставить настаиваться в холоде. Затем добавить вино, тщательно перемешать, перелить в бокал и долить шампанского. Украсить бокал кружком яблока. (Рецепт коктейля «кони в яблоках» приведЁн для одной порции) .
Безалкогольный коктейль «Троянский конь»
Для приготовления безалкогольного коктейля «Троянский конь» необходимы следующие ингредиенты: : 100 мл ананасового сока, 60 мл апельсинового сока, 20 мл лаймового сиропа, 10 мл гренадина, несколько капель ангостуры. Все ингредиенты смешать с помощью шейкера и перелить в бокал. (Рецепт коктейля «Троянский конь» приведЁн для одной порции) .
Напитки
Как правильно готовить чифирь и напиток "конь"?
Злата Полухина
Я тому мудаку, который Вам единицу поставил, тоже 1 за вопросы и ответы поставлю.
Для приготовления чифира вам понадобится столовая ложка сахара, от трёх до пяти (шести, семи, ..) пакетиков чая (чайных ложек) , 150-200 мл воды и 75-100 мл молока. В воду положить пакетики (высыпать чай) , довести до кипения и варить 10-15 минут.
Отцедить отвар в другую тару, должно получиться от 75 до 100 мл чёрной жидкости с отвратительным вяжущим вкусом – это заварка или основа чифира. С заварки 75 мл получится немного концентрированый чифир, со 100 мл – обычный. Сами понимаете что концентрированый действует активнее. Далее смешать основу с таким же количеством молока (75/100 мл) и столовой ложкой сахара и снова довести до кипения (доведение до кипения моё личное предпочтение, так лучше растворяется сахар) . Снять с огня, хорошо размешать и подать к столу. У правильно свареного чифира приятный вкус, очень приятный запах и суперпривлекательный кремово-бежевый цвет. Если вкус вам кажется слишком острым, можно кинуть ещё одну чайную ложечку сахара или подлить молока (лучше сахар) . Чифир не пьют залпом, это вам не столичная; смакуйте на здоровье!
Анастасия Захарова
чифир из пакетиков- ты вообще в теме, бестолочь ?!
Классно! Я пробовал он повышает либидо - вам низкий поклон!
А мы на зоне просто воду из параши хлебаем
Я чифирю уже 30 лет два весла чая мелколистового на стакан воды, два раза в день и пью охлаждённый залпом
Наталья Заварухина
Не знаю почему но комнатной температуры или охлаждённый пить не могу, ТК моментально вырывает меня, а вот горячий, с барбитулькой самое то
Татьяна Миронь
Приветствую знатоков Чая! Пристрастился к сему эликсиру пару лет назад. Поймал тонус! Удивило то, что перестал вообще употреблять сахар и сладости. Это нормально ?