Напитки
Вы из чего готовите прохладительный весенний напиток?
я весь год варю компоты из заморозок с лета - вишня, яблоки, груши, крыжовник, яблоки, смородина, слива, черноплодка, калина
Не готовлю, не пью прохладительные напитки вообще
из горячей воды лимонной цедры сахара и сока лимона
сейчас в меня тапками закидают)) мороженое+пепсикола., полстакана того, и полстакана другого.
Грейпфруты в Дикси со скидкой купил)
Из лимона и апельсина.

Из воды))
из покупного пива, добавляю свежий лимончик)))
Правда, чай у меня не в пакетах, россыпной, завариваю в чайнике, а дальше по рецепту.
Апельсиновый чай
• кипяток – 3 ст.
• мята свежая – 12 листочков
• чай пакетированный – 4 шт.
• сахар – 1 ст.
• апельсиновый (свежий) сок – 1 ст.
• лимон (сок) – 1 шт.
• холодная вода – 5 ст.
• ломтики фруктов (для украшения)

1. Мяту и чайные пакетики залить кипятком. Оставить на 7-10 минут.
2. Процедить жидкость, перелить ее в кувшин. Всыпать сахар, перемешать до растворения.
3. Влить соки. Добавить холодную воду. Разлить по бокалам с кубиками льда, украсить дольками фруктов (по желанию).
Еще можно взять по литру апельсинового и ананасового сока, смешать, добавить сок лимона по вкусу. Кувшин до половины наполнить льдом, долить соком, украсить лимонной кожурой.
В равных пропорциях смешиваете яблочный и ананасовый сок. Режете мелкими кусочками крупный апельсин и столько же по объему ананаса. Немного льда, фрукты, залить соком.
Апельсиновый чай
• кипяток – 3 ст.
• мята свежая – 12 листочков
• чай пакетированный – 4 шт.
• сахар – 1 ст.
• апельсиновый (свежий) сок – 1 ст.
• лимон (сок) – 1 шт.
• холодная вода – 5 ст.
• ломтики фруктов (для украшения)

...и Родина щедро поила меня
Желудочным соком, желудочным соком.
На пол литра воды пол лимона сока и две чайные ложки сахара
завариваю чай с лимоном и мятой и охлаждаю, ну это если жарковато, а так он не прохладительный, а согревающе-витаминный;)
из цитрусовых