Напитки

Портится ли водка с годами?

А чему там портится ?
Водка это спирт и вода
Если она негерметично закупорена ,спирт со временем испаряется первым, поэтому древняя водка которая стоит годами теряет свою крепость и уменьшается в объеме
Вот и весь процесс "порчи" водки
Нурсулу Оразханкызы
Лучший ответ
Не так давно пили водку Горбачевского сухого закона, великолепно пошла,если бы знали,что он крякнет,отложили бы на этот случай.
мои года. моё богатство
Нина Пампуха
Вроде нет. На прошлой неделе распили "Нижегородскую". Простояла в баре лет 20. Все ОК !
может только испариться)))
Zamira*** Zamira
Ксения Дюбакова Вместе с бутылем :))))
Люди портятся от водки
Спирт (водка) не портицца с годами!
Alas De Libertad
Да. У меня у папы были запасы прошлого века. Открыли типа эксклюзив. А там как ацетон((
Разбирали вещи в квартире после смерти родственницы. Нашли бутылку Пшеничной. 45-летней давности. Мужчины продегустировали. Разницы не обнаружили. Единственно - как-то меньше ее в бутылке, чем обычно. Испарилась, что ли...
ага
Нина Маврина
да, помню у бабушки много лет стояла, она маме её отдала, что бы оттереть что то, и позвонила мне, сказала что бы я её не пил, а то много лет стоит, отравиться можно.... Там со временем какие то масла откладываются/выделяются и они вредные... Сивушные масла вроде...

===+++++======+++++=======++++++

Нельзя исключать риски при длительном хранении водки. Даже если на заводе строго соблюдают технологию, установленные правила могут нарушить магазины или транспортные компании. Классические сорта без добавок меньше страдают от высоких температур и солнца. Особые водки портятся быстрее, так как растительные ингредиенты в составе служат катализаторами окисления.
Признаки, по которым можно заметить, что водка испорчена:
уменьшился объем — нарушена герметичность пробки;появился белый налет на стекле — плохой состав воды;выпал осадок — характерно для фальсификата.

Советский ГОСТ устанавливал короткие сроки хранения водки:
классической из спирта и воды — не более года;особой, с добавками для улучшения вкуса — шесть месяцев;экспортной — 5 лет.
Водка не портится а человек вот да.
как? портится значит в ней становится слишком много бактерий а это спирт как в нем бактерии будут появляться
Любовь Фалько не, там какие то масла вредные выделяются вроде