Напитки
Почему осадок выпал в водке после года хранения? Можно ее пить?
Кристаллы, как ледяные иголки и светятся.

Вообще-то срок хранения водки 1 год со дня розлива. Считается, что потом она начинает разъедать стекло бутылки. Но можно или нельзя её пить - такой вопрос для нашего человека не стоит. Только процедить не забудьте. В принципе, водкой можно отравиться только если она сделана из некачественного спирта, а здесь явно не тот случай.
Настёнка Зырянова
Отстоится и возможно,.. в последний раз…
Этот вопрос и эта фото уже была и я уже отвечал - любой осадок не приемлен для водки
Ольга Глухова
Там я спрашивала, чем исправить.
Мне подсказали.
Здесь спрашиваю, можно ли такую пить?
Родственник сказал-" давай продегустирую".
Боюсь ему отдавать.
Мне подсказали.
Здесь спрашиваю, можно ли такую пить?
Боюсь ему отдавать.
Основная причина образования осадков в водках при их длительном хранении – это повышенная жесткость и щелочность воды за счёт нарушения технологических параметров, несоблюдения условий и сроков хранения и подготовки посуды.. .
Согласно п. 4.2.2 ГОСТ Р 51355-99 «Водки и водки особые. Общие технические условия» , водки и водки особые характеризуются по внешнему виду как прозрачная жидкость без посторонних включений и осадка.
В соответствии с п. 9 Правил продажи алкогольной продукции, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 августа 1996 г. N 987 «О мерах по ужесточению порядка торговли алкогольной продукцией» , не допускается продажа алкогольной продукции не соответствующей требованиям государственных стандартов, санитарных правил и гигиенических нормативов.
Согласно статьи 6.14 КоАП РФ производство либо оборот этилового спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции, не соответствующих требованиям государственных стандартов, санитарным правилам и гигиеническим нормативам влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц – от одной тысячи до двух тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией этилового спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции оборудования, сырья, полуфабрикатов и иных предметов.
Стоит ли пить такую водку - решать вам!
Самая лучшая водка -самогон который сварил сам
водка говно. не вздумай пить.
Водка - это прозрачная, бесцветная жидкость, с своеобразным ароматом, представляющая собой достаточно крепкий алкогольный напиток, вырабатывающийся в результате обработки активным углем водно-спиртового раствора (с содержанием спирта 40 - 56%) и последующей фильтрации. Качественная водка должна быть абсолютно прозрачной. У нее со временем не появляется осадка. Некачественная водка мутная или же с осадком на дне бутылки. Присмотритесь к бутылке, обратив на дно особое внимание: там не должно быть хлопьев. Переверните резко бутылку - осадок может проявиться.
Из вышесказанного следует, что данную водку употреблять не стОит ...
От греха подальше-вылей ты её-родимую: -)
Вероника Гарифуллина
Вылить? Водку? В унитаз? Целую бутылку? Да я тебя!
не пейте лучше храните дальше или угостите кого-нибудь...
Татьяна Андрианова
чтоб тот отравился
водке
Слово «водка» известно с 17 века и производно от слова «вода» как уменьшительно-ласкательное «водочка» , «водичка» , «водица» . Очевидно, ее называли так за особую чистоту и прозрачность. Это название впоследствии было сохранено учеными-химиками и закреплено как химический термин, называющий соответствующую жидкость.
Водку, или «воду жизни» привезли в Россию генуэзцы-торговцы. Они-то и одарили князя Дмитрия Донского этим напитком, который, впрочем, не произвел на русских особого впечатления: очевидно, качество оставляло желать лучшего. На Руси-то предпочитали медовуху и пиво.
В 1429 году иностранцы снова привезли данную жидкость, но на этот раз уже как лекарство. Это лекарство начали производить русские монахи в монастырях. А при Иване Грозном Российское государство уже во всю экспортировало водку на запад. При Екатерине II водку изготовляли исключительно дворяне, другим было запрещено.
В конце 19 - начале 20 века водка стала считаться русским национальным напитком. Д. И. Менделеев написал докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою» , в которой привел данные об идеальном соотношении объема и веса частей спирта и воды в водке. Менделеев вывел формулу такого соотношения, которая была взята за основу в алкогольной промышленностью. После исследований Д. И. Менделеева настоящей русской водкой стала считаться жидкость, которая была разведена водой по весу точно до 40 градусов.
Водка - это прозрачная, бесцветная жидкость, с своеобразным ароматом, представляющая собой достаточно крепкий алкогольный напиток, вырабатывающийся в результате обработки активным углем водно-спиртового раствора (с содержанием спирта 40 - 56%) и последующей фильтрации.
Aliya Khameeva
вообщем у качественной водки недолжно быть осадка, независимо от срока хранения
Не советую эта водка ненадлежащего качества
пить такую воду не советую, она уже тебя явно до поноса доведет. а осела в ней вся та дрянь которая там была раньше: металлы, известь, прочие примиси
Решил вставить свои "5 копеек". Столкнулся с такой же ситуацией. Но мне повезло больше,т.к. бутылок было несколько. Почитав форумы не нашел четкого ответа, только большое количество мнений. Так вот - водка "Абсолют" в классике. Выпал осадок как на фото. Очень красиво, но пить страшно. Первый шаг реализовал товарищ, он перегнал водку через самогонный аппарат, считая что проблема в водке. Конечный продукт был перелит в старые бутылки. Через некоторое время результат тот же - выпал такой же осадок. Вторым этапом водка была отфильтрована и перелита в другую тару, в бутылки из под "Абсолюта" была налита чистая вода. через месяц - выпадение осадка в том же виде. Для чистоты эксперимента бутылки были повторно вымыты, и наполнены водой. Через месяц - результат повторился. Считаю, что однозначно доказано - проблема исключительно в стекле. В бутылках куда переливали "Абсолют" никаких осадков через 2 месяца не появилось. Провели эксперимент на людях, самогон из "Абсолюта" был прекрасен.....