Напитки

По вашему мнению какой листовой чай нормальный??

нури в пакетиках
Александра ........
Лучший ответ
Жансая Сартаева расскажите про принцессу Нури. какой вкус посоветуете?
Чай Цейлонский.Сейчас такой не продают.
Цейлонский, индийский, краснодарский.
Я сейчас пью листовой Гринфилд и каркаде.
Азер хорошо заваривается
уцпу
Ас
Ася:)
первый уже ответил.
Чай нормальный, когда большинство из нижеизложенных условий верно:
1) Купленный весной с указанием на упаковке, что это свежий урожай весны этого года. Не дата фасовки, а именно дата урожая. Кстати, если вы обратите внимание на упаковки, то зачастую не найдёте дату сбору чая, т.к. по российскому законодательству срок годности чая начинается с момента его фасовки :) А сколько лет он до этого лежал на каком-нибудь складе в той же Индии может и не знать никто.
2) Не слишком пережаренный. Не ароматизированный. Не блестящий-глянцевый(бывает сахар добавляют и он блестит). Без добавок.
3) Имеющий при выдохе на чай и последующем вдохе прогретого воздуха приятный аромат. И при заваривании.
4) Имеющий приятный вкус, и крайне желательно наличие послевкусия.
5) При заварке настой должен быть прозрачным, если он не прозрачный, а мутный то это косяк, так же как и отсутствие послевкусия.
6) Имеющий красивый и цельный вид.
7) Желательно ворсистый (это когда в качестве сырья выступает байховый чай, от словосочетания бай хао белый ворс). Пример чёрного чая (по европейской классификации) с ворсом
K. U.a
Акбар Голд средний лист
Инна Ергонова
Смотря как заваривать.

Корона российской империи майский чай.
Азерчай, что-то про Кубань было, BETA

это широколистовые.
Цейлонский. Вкусный)
Краснодарский
Гринфилд в основном беру
Татьяна ***
Иван