Напитки
Есть ли разница между водой по свойствам, которая кипела 5 мин и 30 мин?
Выше процент содержания растворённых в ней веществ.
Они обе H₂O
а как насчет вылить и заменить на нормальлную
вода станет более "мягкой", потому чито соли жесткости оседают не поверхностях нагрева (видели в чайнике налет на дне?)
Нет. А по составу да
Я не ученый в этих вопросах, смотрел передачу научную в которой говорилось о том что в кипятке увеличивается хлор. Сей час уже говорят о том что он улетучивается, наука не стоит на месте и постоянно меняет свое мнение.
КАК ПРАВИЛЬНО КИПЯТИТЬ ВОДУ:
1.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ЕЕ МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ.
2.
ОТДЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ:
Какой температуры должна быть вода для заваривания чая

1.
Необходимо довести жидкость до появления пузырьков, далее дождаться образования пара и сильного бурления. Затем нужно уменьшить огонь до минимума и десять минут дать влаге прокипеть. После этого оставьте сосуд В ПОКОЕ НА КАКОЕ ТО ВРЕМЯ чтобы все химические вещества выпали в осадок. Только после этого можно употреблять напиток внутрь без вреда для здоровья.=============================================================
2.
Но мы должны понимать, что с гибелью патогенных микроорганизмов и устранением хлористых соединений вы получите на выходе обедненную жидкость, в том числе без кислорода, который так важен для эффективной работы наших органов.3.
Но ученые разделились на два «фронта», которые несколько десятилетий ведут споры по поводу полезна или вредна кипяченая вода. К сожалению, они не пришли к единому мнению и совершенно нас запутали. Одни говорят, что кипяток является «мертвой» жидкостью и не снабжает наш организм необходимыми микроэлементами. По их мнению, «сырая» благотворно влияет на жизнедеятельность человека:
регулирует температуру тела;
стимулирует обмен веществ;
доставляет кислород в кровь;
выводит продукты разложения патогенных микроорганизмов;
защищает жизненно важные органы;
участвует в преобразовании пищи в энергию;
Другие специалисты утверждают, что такое питье способствует быстрому размножению множества болезнетворных бактерий, которые наносят непоправимый ущерб микрофлоре кишечника.=============================================================
ОТДЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ:
После 30 минут кипячения больше концентрация солей и минералов
Наталья Головко
Получается чем дольше вода кипит тем лучше для чая к примеру?