Напитки

Закуска к коньяку

Можно ли закусывать коньяк крабовыми палочками?
Как сказал один старый технолог: закусывать коньяк надо или персиком, или женщиной.
Цитрусовые не подходят категорически, тут нужен не кислый нейтральный вкус.
Так что кроме персика допускаю яблоко, груша, возможно, банан, абрикос.
Мария Громенко
Лучший ответ
только пармежано и виноградный сок
О мама миа, чем только не закусвают за компанию.....
Юля Рокачёва
Клавдия Романова Я на дежурстве пью один...
А че нет то? Кто то запретить вам это может?
у нас народ пьет не ради вкуса, а ради выпить и расслабиться, так что закусывают и селедкой и квашеной капустой, все что пьется залпом, закусывается, чем угодно. а вот когда коньяк хороший и его пьют не торопясь, то тогда можно и шоколадом, виноградом, грушами.
Tanzilya Anoobi
похоже, "изысканный вкус" здесь не меня одной
люблю коньяк (не поверите)..с килькой на бутер..точнее с хамсой...или можно лимон с солью как для текилы, но текилу не люблю
это еще со струденчества, с конца 70-х
но и нормальный коньяк тогда можно было даже в простом магазине найти
Marina Kagan Ну лимон почти полностью ... уничтожит вкус...
Вы разрешения спрашиваете? Лично я не против. Хоть солеными огурцами закусывайте.
Ленусик
Не.
Коньяк-это фрукты, шоколад.
Юля Рокачёва А самогон (анапский коньяк) тоже щёколад нужно?! :-)
Юля Рокачёва Да и в магазинах например вы вряд-ли найдёте коньяк настоящий даже если цена будет высокая,.. Бутлегеры тоже следят за прогрессом
Лучше уж по-старинке.Лимончиком.
Наз Хасан
О, майн год...
Хоть - салом...Вы же никогда не слышали, что коньяк пьют в мужской компании, после застолья.
Галина Петлёва
Наз Хасан Ну не все же эстеты.
Юля Рокачёва Или в гаражах?! :-))
Екатерина Астахова Если женщина любит коньяк, а тем более, любит его с чем-то своим любимым вкусным, она плебейка, что-ли?)))
) Я не только к фруктам коньяк подаю .. в кофе отлично .. с красной малосольной рыбкой просто великолепно .. если уж с рыбкой то и лимончик в тему .
Елена К
Коньяк лучше не закусывать.
Марина Данкер
Я вообще не очень люблю палки. Под коньяк люблю сыр с плесенью и николашку. Что думает об этом пальцевеерное общество - фиолетово.
Любовь Петрова
Пятизвездочный походу?
Если пить коньяк по Французски - его пить вообще не придется. Маленький фужерчик с коньяком греется в ладонях и коньяк нюхают, как одеколон к пищи. А в конце трапезы - или выливают, или отдают официантам. Если просто - по Европейски и американски - долго согревают в руке бокал, пьют маленькими глотками и закусывают черным горьким шоколадом. Кто-то еще и сигару добавляет. Про наши традиции - хто во что горазд.
Если мокать их в майонез