Напитки

какая закуска подходит к коньяку?

Какая закуска подходит к коньяку?
коньяк не водка. его не закусывают. его смакуют... зачем убивать аромат, вкус и послевкусие благородного напитка?!
а если в подворотне дуть "армянский" - цитрусовые... лимон или мандаринка. апельсин - по мне слишком сладкий.
Елена Островская
Лучший ответ
Фрукты .чтоб перебить запах спирта .
Zarina Жиентаева
Армине Сарибекян у коньяка нет запаха спирта
Коньяк это десерт, его употребляют в очень малом количестве после основной еды.
Жанар С
Лимон, икра...
виноград
Наталия Харюк
Коньяк не закусывают, его пьют глотками и наслаждаются вкусом. Всё остальное извращение и отсутствие вкуса от полного неумения пить коньяк, последствия СССР.... Потомки наследуют убогость бытия....
Екатерина Кулибаба Пипетс и что же это за чай такой который бодрит
Никакая. Коньяк не закусывают. С ним идут кофе и сигары. Хрен с ним, сигариллы
Уже давно не пью коньяк. Но раньше закусывала шоколадкой.
настоящий коньяк не заедают. У него нет жгучести и он не воняет. делают глоток и катают его во рту, наслаждаюсь его вкусом.
заедают водку, что бы устранить её мерзкий вкус
российский коньяк коньяком назвать трудно ибо он несет спиртягой, даже если на нем написано Otard
Я за виноград и горький шоколад.
Диана Титик
шоколад, фрукты: яблоки, виноград
некоторым нравится с лимоном, но это неправильно
бокал с коньяком нужно греть в руке, пока он не станет тёплым: такой и пьют, он будет иметь шоколадный привкус
T. Sakina
мне нравится тонкий кусочек лимона, посыпанный черным молотым кофе
В частности, среди того, с чем пьют коньяк, существует закуска из фруктов, шоколада, сыра и орехов.
Ольга Пикуль
Обычно лимон.
шоколад
Копчёная рыба, сухари, редиска.
Коньяк не закусывают. Его запивают. Водкой.
Альфия Галиева
лимон с шоколадом
Aijarkywa Muslimka
Захожу в гостиную, сразу приглашают за стол. Смотрю – у каждого за столом по сковороде стоит, причём пустой. И у каждого сковородки разные – по цвету, по размеру, по форме… видимо, кому какая больше нравится. Странно, думаю… Ну ладно, сажусь. Мне тоже предлагают сковородку.
– Зачем, – спрашиваю.
– Как зачем? Надо. Новый год же всё-таки, давай.
– Что давать-то?
Смеются… С таким видом, как будто я маленький ребёнок, который спрашивает какие-то глупости.

Берут они все по сковородке, произносят речь аля «щастья-здоровья», и как давай себе по голове ими ударять. Я в ах*е, не понимаю, что происходит. И тут меня спрашивают:
– А ты чего не бьёшь?
– Да я как-то… не бью, – глупое чувство, когда приходится оправдываться за то, что не делаешь какую-то глупость.
Тут начинаются странные вопросы:
– Ты чего, совсем не бьёшь что ли?!
– Ну да, совсем.
– И даже по праздникам?!
– Ну да.
– А… ты из этих… которые раньше так много били, что потом лечились и теперь закодированные ходят?
– Эмм… Да я никогда этим не занимался.
– Ты в секте что ли?
– Просто я не понимаю, зачем бить? Это же вредно для здоровья, голова потом будет болеть… Мне как-то хочется поберечь себя.
– Ой… Да в Новый год все бьют, от пары ударов ничего плохо не случится.
– Я в этом не уверен.
– Да тут главное меру знать! Если в меру, то это даже полезно, говорят.
– Да как может быть полезным битьё?!
– Битьё должно быть умеренным! У нас народ просто бить не умеет, отсюда и все проблемы. Как набьются, что встать потом не могут. А от парочки ударов хорошими, качественными сковородками ничего плохого не случится.
– Мне кажется, вы все и сами знаете, что это в любых количествах весьма вредно, да и качество сковородки тут ни причём.
– Пфф… У меня вон у друга дед всю жизнь бил, и ничего, до 90 лет дожил.
– Мне кажется, он мог бы прожить гораздо дольше если бы не…
– Ты что, – перебивают меня, – хочешь мне запретить?! Если я никому не мешаю, то могу бить, сколько хочу! И вообще, после работы имею право расслабиться!

Тут слышу краем уха что-то из новостей по телевизору. «…сбил 5 человек. Трое умерли на месте. По предварительным данным, водитель перед поездкой бил себя сковородой по голове…»
читать дальше - http://sociama.ru/stati/chto-ne-tak-s-temi-kto-ne-pyot/
Пипетс и что же это за чай такой который бодрит
Анастасия Zzz
сыр
Лимон!!!
Чипсы колбаска сыр семечки рыба вот это всё под закуску идёт
кола
Екатерина Мурзаева с головой всё в порядке?