Напитки

Собираемся с подругой скоротать вечерок за бутылочкой коньяка. Что приготовить на закуску?

Лимон и шоколад это вечное дополнение к коньяку.
я бы предпочла.... секс... вместо закуски (не с подругой) зачем тратить вечерок, чтобы его скоротать.... (ну на стриптиз мужской сходите) чего голову всякими закусками забивать... чего дома сидеть.. гулять, так гулять....
Татьяна Miss
Лучший ответ
Татьяна Miss а потом с подругой ,просто один коньяк.сидеть и обсуждась это всё....
Татьяна Miss тогда точно не будет проблемы,какую закуску придумать....
Говорят, что коньяк лимоном закусывают только русские) ) Ну, так уж и есть) А так, конечно. салатик какой-нибудь необходим) А то вечерок будет совсем короткий))) Мой любимый-ананасы, сыр, майонез, чеснок) Без него у меня ни одно застолье не проходит) Если любите-маслинки отличная закуска) Приятного вечера)
Очень подойдет виноград! Конечно лимон, и шоколад. А вот еще очень рекомендую бутербродики:

- понадобится хороший твердый сыр, тонко нарезать, сверху буквально мазок слив. масла, потом кружок лимочика, а сверху присыпать сахаром и молотым натуральным кофе. Лучше узором посыпать, что бы поэстетичнее смотрелось, ну что-то вроде знака инь-янь или по кругу кофе а в серединке сахар, бутерброды выкладывать на блюдо "припушенное" молотым кофе, Вам очень понравятся эти бутики, уверяю Вас.
Можно немного бутербродиков с икрой. Обязательно маслины.
Фрукты любые, кофе, мороженое. Сделайте фруктовый салат, любые фрукты (бананы, виноград, груши, киви, цитрусовые и пр. ) нарезать кубиками и перед подачей на стол полить сливочным йогуртом. Можно каждому пиалку такого салата.
В остальном Вы лучше знаете вкусы подруг - всего по немногу, того, что они любят, что бы им угодить.
"Коньячная тарелка"
огромная тарелка. В центре - пиалка с горячим медом, а по периметру небольшие кусочки разных сортов сыра и орехи. коньяк надо закусывать, обмакнув сыр в растопленный мед.
Инна Якутова
Айша Урынбаева Мёд и алкоголь?? У меня есть печальный опыт. Ой как же мне плохо было!!!Случилось это лет 10 назад, но помню как будто вчера
Лимон на закусь. Салат из капусты 600 г белокачанной капусты, 2 крупных моркови, 3 ст. лю раст. масла, 1/2 стакана столового уксуса, 2 ст. л. сахара, 100 г зелёного лука, соль. Разрезать капусту на 4 части, удалить кочерыжку. Листья нарежьте тонкой соломкой, посолите и отжмите до появления сока. Нтрите морковь на крупной тёрке, добавьте её к капусте. полейте уксуусом, тщательно перемешайте и поставьте в холодильник на 2 часа. Непосредственно перед подачей заправьте салат маслом, всыпьте сахар, тщательно перемешайте и выложите в салатниццу. Поыпьте луком. Чтобы вкус салата стал ещё более насыщенным, можете добавить в него натёртое яблоко.
Лаваш с лососем, мясное ассорти (салями, копченое мясо) . Короче, что-нибудь остренькое, с насыщенным вкусом.
Sveta @mihajlishin
салатик какой нибудь) ) и меня кстати подождите, я уже бегууу))))
Шоколад! Или грейпфрут!
Коньяк закусывают сыром. Желательно качественным.
режем отварное мясо на порционные куски, выкладываем на большое блюдо либо красивый поднос, туда помидоры, огурцы, сыр, желательно 2-3 сорта. Теперь готовим соус к мясу : в сотейник грамм 150 томатной пасты, 1 стол ложку сахара, мелкорубленную зелень (кинза, базилик-можно сухие), мелко рубленный перец, 2-3 зубчика чеснока, , перец ( лучше смесь ), 1 стол ложка раст масла- все доводим до кипения-готово. Соус в пиалу и на блюдо.
Бульон от мяса пригодится завтра ;)
Савка Наталія
Кто как любит, кто лимоном, кто шоколадом, кто мясом
Зульфия *
Запечённое мясо (говядина, телятина) , буженина
Лимон с солью
Т*
Толганай *
Русские закусывают водку и коньяк лимоном с сахаром. Это так. Считается, что резким лимоном ароматный коньяк закусывать моветон (дурной тон) . То ли дело - водку лимоном заедать.
Русский царь Николай придумал хорошую закуску для коньяка и/или водки - "Николашку". Это дольки лимона, пересыпанные сахаром и молотым кофе.

Но опытные дегустаторы советуют закусывать коньяк ПЕРСИКАМИ.
Нейтральный, в меру кислый и одновременно сладкий персик не даст пропасть вкусу - смягчит жёсткость спиртов и не перебьёт послевкусие коньяка.
Персик однозначно! Можно и маринованный.
Al'bina Armanovna