Пятьсотстоодиннадцатый раз повторяю - КОНЬЯК И ВИСКИ - НЕ ЗАКУСЫВАЮТ.
Это Вам не водка.
Эти (качественные) напитки - имеют (не беру в обзор явный шмурдяк местных заводишек, который пить невозможно) отличную вкусо-ароматику, которая умрет, если с ней начать что-то точить.
Самое тупое - заедать дорогой выдержанный коньяк лимоном.
Качественный коньяк или бренди - наливают в пузатый бокал, греют теплом руки, вдыхают отличную ароматику и пригубливая - пьют маленькими глоточками, размазывая по языку с слизистой, наслаждаясь отличным вкусом.
А не "дерут" стопкой, заедая вареным картофаном с укропом.
Напитки
посоветуйте закуску к коньяку может икра или фарель низдаю что на нг есть из закуски для вискаря
ВЫ сначала определитесь коньяк или виски
Любовь Филатова
коньяк джигит знаешь такой
Прям, как в кино...
"Хоть казните-нет.
Есть только самогон и студень из лошадиных мослов..."
"Хоть казните-нет.
советую учебник русского. грызи гранит науки
Ну тут тебе всё объяснили и советов надавали. Да, действительно истинные гурманы без закуски обходятся. Но это же мужчины так могут пить. Даме же закуска нужна. Так вот для дам надо бы качественную шоколадную конфетку или кусочек элитного горького шоколада.

сыр и виноград
и к коньяку и к вики
Сыр - причём, разные сорта, вплоть до островатых, пикантных.
Орешки - тоже разные. Очень интересно сочетание с копченым миндалем, к примеру...
Вяленое мясо, сухая колбаса.
Из фруктов я бы посоветовала яблоки... Ну в Новый год, понятно, мандарины - один из главных символов. Их тоже на стол поставьте)
Вяленое мясо, сухая колбаса.
Увы и ах, коньяк не закусывают...
лимон и шпроты.
Хорошо тебе, а у меня вот диабет нашли и мне из этого набора только лимон теперь можно.
Гульназ Хайруллина
А шпроты при диабете чем плохи?
я обычно конину шоколадом или лимоном закусую, иногда и тем и тем)
Любовь Филатова
ладно попробую куплю большую шоколадку аленка
Шоколад
Фрукты (виноград, груши и тд)