Напитки

Посоветуйте хороший рецепт коньяка из водки

Medisan Lein Livix
Лучший ответ
Коньяк, положим, не получится, а настоек много. На кедровых цельных орехах, например.
Elena Chertkova
коньяк из водки.... это как антрекот из фарша....
заварку чайную влейте и пару капель настойки грецкого ореха на спирту
Наталья Секрет
Пакетик с чаем запихнуть в бутылку водки!
Давайте лучше на майонезе, гулять так гулять))))
для начала надо сделать водку из сметаны ((
Коньяк из водки не получится. Получится только суррогат.
Мария Пигалова
коньяк - точно никак! а так на кедре настояно можно
Вода, спирт, ароматизатор, краситель, подсластитель (сахар, но он дороже), консервант ( при длительном сроке реализации), для усиления вкуса можно добавить глутонат (с ним и непищевые отходы покажутся деликатесом).
Надо кароч взять ящик водки, продать, и купить одну бутылку норм коньяка.
Agnieta Krasikova
Залить на 2-3 месяца дубовые стружки. Получится суррогат коньяка.
не коняьк, но, коньяк это коньячные спирты, но настоку такую купить - Суданская роза лимонник, зверобой, золотой корень, арония черноплодная, шиповник, лист смородины, и забацать неплохую настойку,
Ингредиенты:
спирт 40% (водка) – 3 литра;
дубовая кора (необязательно) – 3 столовые ложки;
гвоздика – 3 штуки;
жженый (плавленый) сахар – 2 чайные ложки;
мускатный орех – 0,5 чайные ложки;
ванильный сахар – по вкусу.

1.Налить спирт в стеклянную банку. Еще для настаивания подходит чистый деревянный бочонок, но у большинства из нас его нет, поэтому обойдемся обычной стеклянной трехлитровой банкой.
2. Расплавить сахар до коричневого цвета и добавить его в банку со спиртом. Именно благодаря жжёному сахару цвет нашего напитка будет напоминать настоящий коньяк. Затем добавить все остальные ингредиенты: дубовую кору (создает естественный запах), гвоздику, мускатный орех и ванилин. Если вам не нравится запах любого из этих компонентов, смело исключайте его из рецепта.
3. Полученную коньячную смесь хорошо перемешать лопаткой или деревянной ложкой, закрыть крышкой и минимум на 30 дней поставить в холодное темное место. Длительное настаивание улучшает вкус.
4. На заключительном этапе домашний коньячный напиток следует отфильтровать (процедить через марлю) и разлить по бутылкам.