Напитки

Посоветуйте пожалуйста нормальный Коньяк.

Какой Коньяк посоветуете? Я конечно понимаю что сейчас трудно найти достойный Коньяк, но всё же, хочется ответ по существу. Хочется чтобы пился мягко. Желательно из магазинов Красное белое, Магнит, Пятёрочка или другие известные магазины.
метакса-metaxa
Катерина Фрайман
Лучший ответ
Дороже 1000р все нормальные НО армянский лучше
только что с сайтов винных магазинов. У нас теперь и Курвуазье, и Хеннеси имеют не больше трёх звёзд по отзывам, впрочем, как и остальные коньяки. Кругом одни гурманы, которые избалованы эксклюзивными напитками. Но что они забыли в "Красном и белом", "Ароматном мире" и "Бристоле" при таких запросах, не понятно. Мне "Фанагория" нравится
Камю (Camus) посоветую. французский, пьется легко, запивать не тянет, закусывать тоже. вот именно для неспешного потягивания за приятной беседой.
Юлия Мялина
Юлия Чудо Хорошо сказала..
приличный коньяк- курвуазье.
Remy Marten
Courvoisier
Девоньки, милые. У нас с вами - все по-другому, не так, как у них. На душе покой, у нас - тоже. Плюс - наше, российское. На юбилей, в 70 плюс, открыла "Старый замок".Калининград, коньячный спирт из Франции, морем. Как в кино: шли годы.. Санкции. Присоединился Дагестан.. и пошло. Не посоветую .
С чего это сейчас трудно нормальный коньяк найти?
Неурожая винограда у нас во Франции вроде в последние десятилетия не было.
Настоящий французский берите. Они как были нормальными, так и остались.
Наиболее продаваемые марки в России Remy Martin, Hennessy, Camus, Matell, Courvoisier...
Kristi Baby А что лучше: коньяк или арманьяк
Хеннесси бери объём 07
Галина Монич
Арарат, Ной.
Вот он.
Я вас наверное удивлю, мне приходилось пробовать разные коньяки... а теперь я покупаю в Пятерочке самые дешевые, по 200-300р за пол литра, и все они мягкие и приятные...
Tanya1681 Kovaleva
"просковея"
"Коктебель"
дкк бренди "дербентская крепость" если в пределах 400 руб, то норм цена/качество
ЗЫ правда давно не пил, но не думаю что стал хуже и.... если не боитесь лёгкого аромата старой половой тряпки)
Я думаю армянский. Но лучше делать свой самогон и из него коньяк и прочии напити.
Найти достойный коньяк совсем ге проблема, особенно сейчас. Проблема найти на него денег. "Курвуазье"советую, но мягким его не назовешь. "Мягкие" коньяки делают на курортах краснодарского края в любой подворотне