Напитки
Как отличить нормальный коньяк от паленки
Ну во-первых по внешнему виду, по цене и по магазину.

Тут важна еще и совесть продавца.. .
Нонсенс, но желательно, чтобы торгаш был не совсем гадом и не травил бы вас!
А ХОРОШЕГО коньяка теперь достаточно много. И необязательно, чтобы он был дорогим. Например, 0,7 "Кортель" из "Ашана" по цене 850 руб - вполне хорош!
сначала по цене, потом по вкусу. хороший коньяк не обжигает
Если пахнет как от пьяного буратино досками и спиртом, значит, всё в порядке. Если честно, то разведите с водой один к пяти, одна часть коньяка ессессно. попробуйте попить это и определить составляющие, типа немного ванилина, немного корицы и так далее, если это получается, значит коньяк палёный.
ФАЛЬСИФИКАЦИЯ КОНЬЯКА.
К специальным средствам и способам фальсификации относятся:
1. Замена напитком с небольшим сроком выдержки.
2. Замена спиртовым настоем чая.
3. Подкрашивание коньячного спирта настоем чая .
4. Замена спиртовым настоем растительного сырья с высоким содержанием
дубильных веществ (дубовой стружки, скорлупы грецких орехов и др. )
5. Замена техническим спиртом.
Выявить признаки фальсификации можно органолептически, рядовой потребитель в состоянии отличить лишь грубую подделку . многие фальсификаты может определить только опытный эксперт-дегустатор.
Наиболее достоверный анализ подлинности коньяков проводят с помощью жидкостной хроматографии.
2. Замена спиртовым настоем чая.
5. Замена техническим спиртом.
- А вы знаете, что у нас ГОСТы на производство крепких напитков настолько широки, что их можно трактовать как хочешь. Делается из сухофруктов бражка, перегоняется, а выдержка достигается вообще чудесным способом. При определенных температуре и давлении с добавлением дубовой щепки. Вот вам и вся выдержка вместо положенных 3 - 5 лет. Для такой технологии достаточно пары часов. Определить такой коньяк очень сложно. Разве что путем длительной тренировки употребления только отменного коньяка.
Никак. Сейчас всё полёное продают. Даже по телеку уже говорят. Сейчас во всём спиртном одни добавки химические
Только утром по состоянию головы!!!!