Напитки

Что полезнее , коньяк ил водка ?

Юлия Дубкова
Начинать лучше с коньяка а заканчивать уже не важно чем...
Елена Сивак
Лучший ответ
Юлия Дубкова Да уж это точно )
пшеничный спирт всё таки лучше виноградного..
Юлия Дубкова Лёха , как то "припилась" что ли водка , да и болею я от неё , а от коньяка стёкл как трезвышко )
Если выбирать что пить (и если пить - это необходимость в даный момент) , то полезнее коньяк
Полезнее свежевыжатый сок: -))

Одна из основных функций водки - сопроводительная, помогающая прочувствовать тонкие нюансы русской кухни. Вторая, немаловажная функция - разделительная. При смене блюд водка смывает жир и удаляет запах из полости рта предыдущего кушанья, освежает и притупляет чувство насыщения в желудке. И третья функция водки - физиологическая, помогает усвоению пищи.
При правильной водочной закуске пьющий всегда останется господином положения, сможет полностью контролировать себя и получать от потребления водки лишь стимулирующий эффект, а не грубое опьянение: -)))
Водка без закуски - стопроцентная отрава для организма. Закусывать водку полезно нейтрализующими продуктами: очень солеными или очень кислыми
Водка хорошо сочетается:
- мясными закусками: свиное сало, ветчина, студень, телятина отварная;
- рыбными закусками: селедка, икра, балык осетровый, лососина, кета, горбуша, кильки соленые и т. д. ;
- овощными закусками: огурцы соленые, капуста квашеная, яблоки антоновские моченые, помидоры соленые, баклажаны фаршированные, грибы соленые и маринованные, винегрет русский, картофель отварной.

Пьется коньяк обычно в чистом виде после застолья. В последнее время появилась тенденция смешивать молодой коньяк со льдом и мартини в качестве аперитива. В России иногда его пьют как водку, сопровождая мясные блюда. Если это кому-то нравится и кто-то может себе это позволить, то ничего предосудительного в этом, наверное, нет. Французский стиль подчиняется правилу трех "С" (Cafe, Cognac, Cigare) - вначале вы пьете кофе, затем коньяк и после этого выкуриваете сигару: -)))

В общем, я за коньяк: -))))
Коньяк - тонизирующий напиток.
Наличие в нем танина и дубильных веществ способствует усилению в организме человека действия витамина С, активному выделению желудочного сока. Алкогольная продукция, в том числе и коньяк, имеет немаленькую энергетическую ценность. В отличие от водки и горьких настоек, отрицательно действующих на кровеносные сосуды, коньяк обладает сосудорасширяющими свойствами, способствует снижению тонуса сосудов и, благодаря их расширению, коньяк понижает давление.
Юлия Дубкова При чём тут сок , в вопросе что про это что то написано ? Мы и сами знаем что он полезнее .
и пиво )))
с точки зрения содержания всяких полезных ароматических веществ и прочих веществ, получающихся в процессе созревания коньяка, конечно, коньяк полезнее. он например, отлично поднимает давление, и например, очень хорошо от головной боли помсогает- 20 гр вовнутрь и как огурец. поэтому, я сторонница коньяка, всё-таки. но, конечно, это сгубо личное мнение- для печен все равно))
коньяк полезнее !
"Коньяк рекомендуют как профилактическое средство от простуды, есть данные о положительных результатах при лечении астмы. Благодаря дубильным веществам в своем составе подогретый коньяк применяется как дезинфицирующее средство для полоскания горла при ангине. Подогретый коньяк и молоко отличное лекарство при бронхите.
коньяк после пива. и потом сигаретку закурить. после оведеривания!
ну это еще сморя какой коньяк)))
Ирина Лысенко
Натуральный дагестанский коньяк.
Хотя сама не пью
и то и другое если в меру и знать что пьеш
коньяк, если он настоящий. а нет, тогда и водка пойдёт))))))
даже яд бывает полезен Нужно только "уметь его готовить" и знать как применять, а выбирая между коньком и водкой останавливайтесь на хорошем коньяке.. . один опытный врач мне однажды посоветовал: хочешь прийти быстрее в норму, купи бутылочку хорошего конька и по 40-50 грамм каждый день...
Юлия Дубкова Каждый день каждый час ?
полезнее свежий сок и ромашковый чай
Юлия Дубкова Ксения про сок натюрлих мызнаем что он полезен по теме пожалуйста )
Лилия Гончар тогда наверно коньяк
Конечно, неполёный коньяк
Конечно коньяк 50 гр. и кровь заиграет :)))))))))))
Любовь Я
молоко))))))))
Юлия Дубкова А это уже второй вопрос , что полезней после коньяка и водки , коньяк и водка или молоко )
Считаю что коньяк, так как коньяк настоян на травах (елси говорить о настоящих рецептах коньяка, а не о продажных продуктах) , ягодах и более природных витаминных продуктах питания, а водка более растительных и сухих, это ведь спирт, а спирт рассасывается не доходя до пищеварительных органов расщипления, то есть желудка, так что водку так для крови полезно, а коньяк не только для крови полезно. Вообщем пейте лучше соки - они точно полезны ;)
Елена Иванова на травах настойки, а коньяк из винограда делают
Для производства коньячных спиртов подходят лишь некоторые сорта белого винограда: Униблан, Фоль Бланш, Коломбар. Лучший виноград для коньяка созревает в годы с не слишком солнечным летом. Из собранного винограда специальными прессами выжимается сок. В течение 3-4-х недель происходит сбраживание свежего виноградного сока. Виноделы получают молодое сухое вино крепостью менее 10 градусов. Вина для выгонки коньяков – не пригодны для питься, так как они более кислые, чем обычные.Молодое вино подвергается двойной перегонке в классическом, «шарантском», медном перегонном кубе.
В процессе перегонки происходит разделение спирта на три фракции: «головная» и «хвостовая» не используются из-за сильных ароматических веществ, а «сердце» сохраняется. Поэтому перегонка 9 литров вина даёт всего 1 л литр коньячного спирта-сырца крепостью 69-72 гр.Только эта «сердцевина» закладывается в бочки на выдержку....и т.д.
конечно водка