Напитки
Чем коньяк лучше водки?
Вкуснее.
Смотря какой коньяк и какая водка!
Пойло и есть пойло
Если для меня, то 1) на вкус лучше; 2) нет такого ярковыраженного запаха; 3) да и цвет у коньячка хорош. :-)))
На НГ покупали коньяк ЛЕЗГИНОЧКА... Так невкусно... А вот КАРЕЛЬСКИЙ бальзам приятный...
Его можно использовать в качестве лекарства, если добавить хотя бы петрушку и чеснок. Помогает при простудах и при заболеваниях сердца. (В народной медицине используется).
вкусом, да и то - на любителя
Каждому - своё....Я, например, не люблю коньяк....
запахом и вкусом, а иногда и полезен при простуде
Он хуже. Это правда мое мнение.
Всем лучше.
алкоголь - зло!
тем, что изготавливается из коньячных спиртов (виноградных) а водка и алконапитки - из этилового (из нефти)
Margarita S
А чем этанол полученный из винограда отличается от этанола полученного из нефти?
Основная разница между коньяком и водкой в процессе изготовления. Коньяк - это продукт двойной перегонки виноградного спирта и дальнейшей выдержки, т. е. это дистилят, а водка - это смешанная вода и этиловый спирт в определенных пропорциях до нужного градуса.
Для здоровья первый вариант безопаснее, также как и виски, арманьяк, текила.... самогон.
Видом=)
Классический коньяк (французский) делается из свежего винограда. Сначала виноград перерабатывается на вино, а затем перегонкой вина получают коньяк. Чтобы получить литр вина нужно 1,5 кг винограда, а чтобы получить литр коньяка нужно 9 литров вина, т. е. 13,5 кг свежего винограда. Затем происходит выдержка в дубовых бочках ( каждый год из них испаряется в среднем 2% коньячного спирта) и купаж спиртов разных лет для создания богатой вкусовой и ароматической палитры. Теперь имеем представление почему он стоит дорого?
Что такое водка? Это смесь ректификованного спирта, полученного непонятно из чего (можно сделать даже из коровьих лепешек) с водой и маленькими дозами сахара, глицерина и др. добавками, которые смягчают вкус. Себестоимость - примерно 6 рублей.
Кстати, для зрововья водка наоборот представляет большую ( ударение на первый слог) опасность, чем коньяк, виски, полугар и др. напитки, полученные методом дистилляции. На этот счет есть научно доказанные исследования. Водка быстрей вызывает синдром алкоголизма.
Margarita S
не могли бы вы привести ссылку на "научно доказанные исследования"?
когда все вместе очень хорошо)))))))))