Напитки
закуска к коньяку (бренди)... нужна ли? и если да, то какая?))
Только персиком, мне это гуру советовал, технолог и начальник по качеству на коньячном заводе ещё в советские времена...
ПисАть долго, вот тут выбирайте что больше Вам подойдет..
https://alcofan.com/vybor-zakusok-i-napitkov-k-brendi.html
Юлия Иващенко
А я на ютубе этот канал смотреть люблю. Хоть и не пью спиртное, но так рассказывает интересно.
Из лучших закусок - на мой личный взгляд: очишенные охлажденные дольки помело
обычно к коньяку подают дольку лтмона, шоколад. максимум - прифуры или канапе.
Если как "они" пьют то не нужна... Если как "мы" пьём то солёные огурцы, сало, селёдка
Ольга Муляк
Соленые огурцы под коньяк? Однако ...
Мясо, сыр, овощи, горячие закуски.
Мне у примеру достаточно шоколада
Сыр, фрукты, ветчина, бутербродики с красной рыбкой или икрой.
Какая закуска? Коньяк пью после обеда! На сытый желудок! Если только дольки цитруса или шохолад.
Хороший коньяк или бренди закусывать - моветон.
Им наслаждаются, согревая пузатый коньячный бокал в ладонях.
Ну а если выбор - купить какой-то "клопомор" - типа как раньше "Апшерон" был - или другой алкоголь (пиво, вино и т. д.) - то купить иное, чем закусывать явный шмурдяк.
Мне всегда нужна закуска. И желательно мясная
Если брать классические понты то бренди подают после еды и ничем не закусывают. Если опять же понтоваться то можно к бренди подать шоколад или лимон. А если по простому то можно с чем угодно его употреблять. Помню с другом марочный коньяк под пельмени сожрали, стоил он чумных денег, но шёл так очень душевно, теперь каждый раз как вспоминаем ржём.
Лимончик.
Вообще хороший коньяк не закусывают, а так как обычно, как придумал Расписдяй Второй-лимоном. Ну и шоколадом)
Всё зависит от способа принятия алкоголя.
Салями, шоколад, фрукты.
На свой вкус.