Напитки

Что такое гриб, который настаивают и пьют. И как првильно его настаивать?

Налить в кастрюлю 3 литра холодной воды, насыпать 9 ст. ложек сахара, 1 ст. ложку чая (сухого) , без “верха”. Довести до кипения, размешать сахар, остудить (!!) , вылить через ситечко в 3-х литровую банку. Гриб промыть в прохладной воде, опустить в банку. Сразу может утонуть, но потом всплывет. Толщину гриба держать примерно 1-1,5 см (удалять аккуратно нижние слои) . Толстый гриб быстро накапливает уксус. Употреблять можно через 3-4 дня. Правильно приготовленный гриб достаточно сильно нагазирован и при наливании пенится и шипит почти как обычная газвода. Не закрывать герметично. Банку можно накрыть 3-4 слоями марли, закрыть капроновой крышкой с вырезанной серединой и наливать не снимая. Чтобы получить вкусный и полезный настой, не надо жалеть сахар и чай.
Доказано, что чайный квас обладает антибактериальным и противомикробным действием, помогает излечивать различные заболевания печени и желчного пузыря, замедляет и облегчает течение туберкулеза, оказывает антитоксическое действие на организм, нормализует давление и дает хорошие результаты при лечении различных заболеваний желудочно-кишечного тракта, активно восстанавливая микрофлору желудка после приема антибиотиков и других химиотерапевтических препаратов.
Rahat Kurbanova
Лучший ответ
Чайный гриб называется!
Марина Наумова
это очень вкусно, но очень муторно постоянно смотреть за сахаром, заваркой, мыть и т. д.
Юлия (@@@@@)
Есть чайный гриб, который настаивают на заварке. А есть индийский морской рис, который настаивают на сухофруктах. Какой вас интересует? Они нигде не продаются. Нужно искать людей у кого есть, и прсить, чтоб вам кусочек дали или продали... У меня растут оба эти гриба, если что интересует - спрашивайте!
он в воде живет (белая, прозрачная масса?)
Этот гриб называется чайным и настаивается он в стеклянной посуде, в растворе чая с добавлением сахара. О готовности судить вам по вкусу (вашему вкусу).
Яна Зегер