Напитки
А вы когда-либо пробовали самогон? Если да,то из чего именно он был получен?
Пробовала. Затрудняюсь про состав.
я его делаю
Пила в юные годы 1 раз. Из чего был сделан не знаю, угощала подружка, на Новый год и что характерно пили мы это пойло из ковшика.
нет, не пробовала. запах не вызвал желания.
из пшеницы
Когда-либо да
Не интересуюсь этим
классический из воды+сахара+дрожжей.
Из пшеницы пробывал из сахара..из пшеницы без запаха..
Пробовала, конечно..Обычный - вроде как там дрожжи и сахар. На мёде родственники делают. Виноградный самогон, если можно так назвать(чачу) тоже пила. Что хочу сказать, в крепком алкоголе я не шарю, он мне весь почти на один противный вкус))
Sima Sima
виноградный самогон это чача, он пахнет виноградом, хорошая чача пьется на раз-два...
Не только пробовала. Я сама его выгоняла! Чаще всего на сахаре; иногда-на варенье, компоте. Потом настаивала его на дубовых чипсах и получался классный виски!
Да вот по молодости пару раз пробовала,но не знаю из чего.
Сам гнал.
Последний раз и засахарившегося малинового варенья.
Вкусный получился. Примерно 45 градусов.
Не только пробовал, но и сам изготовлял.
Пробовала в Грузии чачу (та же самогона)
Екатерина Кузнецова
мы могли бы стать подругами но я не пью милая)
самогон по рецепту О.Бендера - из табуретки
Табуретовка.
Сахар, дрожжи и вода.
Пробовали. Из браги - сахар и дрожжи, потом процесс перегонки.
Конечно.Из сахара,воды и дрожжей.Еще орешки кедровые для цвета и аромата добавляют
Людмила Коробченко
А из пшеницы почему не пробывал?
Белоусова Елена
Делали,не понравилось
Покойный дядя Витя гнал из диких абрикосов ( жерделей). Чистый, как слеза, с ароматом абрикоса. Рюмочку вдаришь - и все небо в попугаях!!!
Из дрожжей и сахара
Самый лучший - двойной перегонки из абриковов. Ни посторонних запахв ни вкусов.
Пробовал ли я самогон? Да я его сам гоню. Был получен из браги
Так уж сложилось что я не мало пожил в деревне, а там этого добра навалом.
Брали у соседей, из чего они гнали не кто не знает. Могли только догадывается. Да в общем то мы с друзьями и не спрашивали.
Мой батя тоже делал, он ставил брагу на яблоках, ягодах, сахар, дрожжи. Уже затем брагу перегонял в самогон. Брагу можно ставить на чем угодно.
Овощи, зерно, фрукты, мед, ягоды, компоты, даже на курином помете, бррр гадость сточки зрения мой психологии, надеюсь нам такой не продавали.
Пробовола. Из пшеницы.
Не пробовала и не горю желанием
Первый раз это была "чача" друзья грузины прямо с родины привозили, говорили с винограда и его косточек. Как ни странно - ужасно крепкий, но всё равно вкусный! :)
В Турции, не много попробовал местного самогона - "ракы", который русскоязычные неверно называют "раки". Вроде ничего, сильно ему помогает добавление аниса, он здорово гасит и градус и запах, градус - только на вкус само собой)
Ну и наш пробовал "картофельный" - так себе - крепкая водка) Затем из смеси разных ягод и ещё один из смеси разных корочек от апельсинов/мандаринов/лимона - эти были получше.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пробовал разные виды абсента - разрекламированная бурда!
Пробовал водку, не помню точно, то ли 51 то ли 53 градуса - лучше, точнее мягче идёт, чем 40 градусов.
Если все сравнить - грузинская чача - была самая лучшая! :)
Наверное потому, что домашняя, на домашнем продукте, выращенном в чистой природе и не мало важный факт - хорошая компания из друзей грузинов и ещё с нами были осетины.
Большинство того что предлагали было некачественным. Качество зависит от того как гнать и чем ее очищать. Бурячиху готовую очищал с помощью отстаивания с угольным наполнителем элемента от фильтра Родничок и фильтрации через фильтровальную бумагу. Получалось очень неплохо, запаха сивухи не было вообще.
Из вина делал. Не хотел толстеть, взял и выгнал. При том дважды. 2й раз оказался лишним, так как от статинов там не осталось ничего.
В деревнях гнали из всего.
из сахара! смешивать надо с рассолом! в пропорции 30% самогона и 70% рассола и ещё закусывать! амброзия!
Да. Из чистого сахара)
картошки,пшеницы
Да. Я делаю целебный. Из топинамбура
Да. Из сахарного песка, из тростниковой мелассы, из ячменного солода, из концентрированного яблочного сока. Ни один мне по-настоящему не понравился. Очень сильно на любителя.
Конечно.
Пшеница;
фрукты;
Варенье
Пшеница;
фрукты;
Варенье
Нет никогда. Угостите.
Разные пробавал, самый лучший виноградный (чача), и жердёловый.
до сих пор пробую, на дрожжах

Да. Не интересовался.
Заставляли. Выпил рюмку. Ничего не было, пока от девушки ехал домой - прошло. Из смородины или из других ягод. Хорошо - живой остался.
Яблок уродилось море, и как раз товарищу достался на время аппарат. Получилась водка с яблочным ароматом. Два литра все еще с 15 года стоят))
Из дрожжей и сахара! Самый экологически чистый алкоголь!
Я пробовал. Не знаю, из чего он был, но мне не понравилось. Водка лучше.
Самогон - это спирт, полученный в домашних условиях, из любых видов белка. Двойной или тройной перегон приближает его к более высокой по градусам, спиртовой смеси(спирт + вода).
Теперь о его "вкусе". Спирт и в Африке спирт, поэтому вкус у самогона, если он не мутный из куриного помёта, с первым перегоном, всегда один: плохо очищенного спирта.
И кто бы там чего не фантазировал, вкусным самогон быть не может, из чего бы его не гнали, т.к. является переходным звеном спирта, между плохой и очень плохой очисткой.

только бражку из дрожжей
Я не пробовала и не собираюсь
Черёмуховый - как слеза! Пока пьёшь - всё соображаешь, а встать уже не можешь.
Не советую. Можете уменьшить свою продолжительность жизни. А еще запомните... Самогон это может быть всего лишь 20 процентов спирта.
Конечно пробовал, а получен он был из подвала соседского деда)))
Да, давно
Конечно, состав довольно прост: вода, чеснок, пук лисицы, щепотка дедовских носков (по желанию можно добавить ослиную мочу, для аромата)