Напитки

Чем полезен Иван чай и как его употребляют

Rutaka ^__^
Это легко гуглится, ващет
Употреблять можно как обычный чай, ну по крайней мере я так пью его раз в день :)
Мне нравится он на вкус
Покупаю обычно листовой, но и в гранулах он тоже бывает
Вот на такой у нас в Перекрёстке сейчас акция, по 109 рублей продаётся, его и покупаю, мне нравится и без добавок, и с добавками (облепиха, например):

Из гугла:
Напиток из Иван-чая справляется со стрессами и неврозами, очищает организм, устраняет головные боли, помогает контролировать чувство голода, нормализует давление и обладает противовоспалительными свойствами.

Иван-чай противопоказан при тромбозе, варикозе, тромбофлебите, индивидуальной непереносимости или аллергии на отдельные компоненты. При длительном и непрерывном употреблении напитков из кипрея могут развиться функциональные нарушения в работе желудочно-кишечного тракта.
Елена Галигузова
Лучший ответ
Настёнка Волощук Да фигня этот покупной! У меня за баней свой растёт! Настоящий!
Мочегонный.
Элементы, содержащиеся в Иван-чае, тонизируют организм, делают кости и зубную эмаль крепче, уменьшают вероятность появления судорог, оптимизируют процессы кроветворения, способствуют укреплению позвоночника, предупреждают сердечные заболевания.
Ayla Rehimli
Я не знаю,
Валерия Серых
Только не кури его!... Заваривай хоть отдельно, хоть с другими травами. Кто или что мешает? Хочешь с мятой, хочешь с душицей..да хоть с яблочными листьми
Запахъ лѣса, родной русской земли и отъ этого сила энергетическая русскому человѣку. Въ магазинахъ его нѣту, тамъ совсѣмъ другое, включая химію.
Салта Дуйсетай
Как раз недавно читала статью Иван-чай польза для мужского здоровья . Хочется конечно верить про све его полезные свойства, но клиническая польза отвара не доказана и скорее всего действует опосредованно.