Напитки
В чём секрет Вашего домашнего компота
Вот точно!)))... у каждой хозяйки есть своя фишка в приготовлении блюд..., даже такого простейшего как компот)).. Я варю компот только летом, а в это время в продаже появляется свежая нежная не загрубевшая мята перечная ... Когда солью отстоявшейся бульон в кувшин(уже остывший), то бросаю несколько листиков мяты в кувшин и несколько долек лимона... главное, чтобы листики мяты не резать ножом, о оторвать от веточками... только немного, чтобы ненавязчиво ударило в нос... мята + лимон и аромат всех сваренных фрукт придают волшебный аромат напитку.

Вкусный че?..
Люблю когда там побольше чернослива)
в домашних фруктах и ягодах(лесной виноград)
В добавлении мочи соседской кошки.
Если из с/ф--в качественных с/ф. Другие--в сезон, без секретов.
Мне из Дагестана присылают натуральные и свежие сухофрукты. Компот просто отменный получается. Часто варю и пью с удовольствием.
Добавляю немного этилового спирта
градусы
в количестве спирта
В разнообразии ягод и фруктов и полном отсутствии специй.
То что нелюбимая тёща/ свекровь туда добавляет антибиотики и от них хорошеет, особенно когда пьешь компот с бодуна, когда ещё не весь алкоголь вышел из организма
Просто компот
сахара мало или компенсирую вареньем, но больше фруктовый чем сладкий...
я могу магазинный компот "перебрать" по фруктам и добавить своих ягод из морозилки, например яблочно-вишневый, или изюмно-смородиновый...
головы
Выбирайте свежие, спелые фрукты: Используйте самые свежие и спелые фрукты, которые сможете найти, так как это сделает ваш компот вкуснее.
Добавьте специи и ароматизаторы: Компот можно улучшить, добавив специи, такие как корица, гвоздика или мускатный орех, а также ароматизаторы, такие как экстракт ванили или цитрусовая цедра.
Используйте нужное количество сахара: используйте сахар в соответствии со сладостью фруктов, которые вы используете, и по своему вкусу.
Тушите на медленном огне: Чтобы фрукты не пережарились, тушите их на медленном или среднем огне, периодически помешивая.
Дайте ему остыть перед подачей на стол: Дайте компоту остыть перед подачей на стол, так как по мере остывания он загустеет.
Надеюсь, эти советы помогут вам приготовить вкусный компот в домашних условиях!
Я не делаю компот(( Я еще тупой и мелкий... Может, у кого то стырю рецепт на будущие.
минимум сахара добавляю