Напитки
хочу компота немного сварить, только вот сахар кидать надо сразу же или когда компот закипит?
косточки из слив нужно доставать для компота или с ними можно варить?
Когда закипит. И лучше немного, потом остынет, можно еще добавить. А когда горячий вкус можно не распробовать
после закипания, и не нужно сраза бросать много так как можно не распознать вкуса, насчёт косточек я вытаскиваю, но можно просто проколоть вилкой в двух трёх местах, а потом после варки вынуть!
А я слащу уже холодный, когда ягоды процежены Я их выкидываю, поэтому сахар на них жалко
Как закипит. Тогда сахар сразу раствориться и можно будет попробовать на вкус - нужен ли ещё сахар
Косточки не нужно вытаскивать. Cолить и сахар сыпать нужно в конце варки .. запомни это простое правило :))
как начнет закипать так и кладите
Без разницы
это зависит от того, собираетесь ли вы оставлять фрукты вкомпоте или хотите их выбросить? Если выбрасываете, то, естественно, добавьте сахар в конце, когда вынете фрукты, а если хотите их оставить-то без разницы... какая разница, когда вы посладите фруктовую воду-в начале или в конце?
Совет: если компот из пресных фруктов, то добавьте сок из лимона (или целый лимон, порезанный на кусочки, или же лимоннуй кислоту.. Лимон все же лучше-он придаст вкуса преснму компоту и приятный освежающий аромат лимона!)
сахар в самом конце добавляйте
Я кладу сахар после того, как немного покипит, чтобы фрукты слегка разварились и весь вкус отдали в компот. потому что эти фрукты никто у нас не ест. Косточки можно и не вынимать, особенно если их трудно от слив отделить. Иногда добавляю лимонную кислоту, смотря из каких фруктов компот.
Когда закипит, чтобы сахар быстрее растворился и не пригорел, а косточки можно не вытаскивать, только потом процедить, а то могут горечь дать.
Сахар добавляйте, когда закипит, а косточки лучше вынять...
если ягоды из компота будете есть, то когда закипит, а если ягоды не едят, то когда остынет.
Когда закипит, потом пусть немного остынет.
вообще без разницы, но лучше когда закипит.
а косточки можно не высовывать.
После, как закипит. Как повар говорю.