Напитки

Кумыс из чего сделан

какой состав кумыса
Кумыс, изготовленный из молока белорусских кобыл, содержал 4,4% сахара, 1,7% жира, 2,5% белка и 1,6% спирта. По своему качеству он относится к 1 сорту по ГОСТу.

Высокие питательные свойства кумыса можно объяснить не только составом молока. При кумысном брожении жир остается без изменения, но белок превращается в легкопереваримые вещества, а молочный сахар — в молочную кислоту, этиловый спирт, угольную кислоту и целый ряд ароматических веществ. Все это создает высокую питательность кумыса, легкую усвояемость, приятный вкус и аромат. Крепкий натуральный кумыс содержит до 4,5% спирта. Кумыс содержит много витамина С — в три раза больше, чем в коровьем молоке.
Александра Zzzz
Лучший ответ
Молоко
Виктория Ткач
кобыла и ничего другого
кислое кобылье молоко
*K
**sweet Kiss** !!!!!
В кумысе содержатся легкоусвояемые белки и жиры, молочный сахар, молочная кислота, углекислый газ, алкоголь, большое количество витаминов, ферменты, минеральные вещества. Основные питательные составные части кумыса (белки, жиры, сахар) усваиваются почти полностью (до 95 %). Кумыс способствует повышению усвояемости жиров и белков, содержащихся в пище, особенно в мясной.
кобылье молоко, лактобактерии
Светлана
Малоко от кобылы и коня.
Мария Сергеева
Из кобыльего молока
Из мяса
Niko *****
Молоко кобылы ,ну бывает от уоровьева
из кобыльего молока
Из лошади
Ларина Татьяна
Кумы́с (от тюрк. qïmïz) — кисломолочный напиток, изготавливаемый обычно из молока кобылы, получается в результате молочнокислого и спиртового брожения при помощи болгарской и ацидофильной молочнокислых палочек и дрожжей. Напиток пенный, беловатого цвета, вкус — кисловато-сладкий.
Раиса Габдуллина Сладкого кумыса никогда не пробовала.
Из казахов
Кумы́с (от тюрк. qïmïz) — кисломолочный напиток, изготавливаемый обычно из молока кобылы, получается в результате молочнокислого и спиртового брожения при помощи болгарской и ацидофильной молочнокислых палочек и дрожжей
Silyana_Gold *
Рашида Армизова Вот ты тварь, взял и комментарий украл!
Из крови русских детей
Рашида Армизова А я их на завтрак ем:(
Молоко козы