Напитки
Почему энергетики запрещены с +18 и почему их советуют пить по 1 банке? а не по 2 или 3.
и что будет если переборщить? ведь это обычные газировки ведь?
Сердце остановиться наху
Прасковья Антонова
Брэд
Запрещены для детей они только в РФ, по политическим причинам.
Там компоненты витамины, сахар, кислоты, где-то пол-треть суточной нормы в банке, поэтому больше 1-2 банок не рекомендуют.
Это же касается и других газировок, что минералка лечебно-столовая, что кола, больше пары стаканов в день не рекомендуется.
Вот столовую воду можно пить сколько хочется...хотя больше 3л в день тоже нежелательно для среднего человека, а у кого почки плохо работают и 1,5 превышать не рекомендуется.
В общем и с другими продуктами так же, конфет много нельзя, мучного, мяса)
Там кофеина лошадинная доза
у кого сердце слабое может остановится в любой момент
впервые слышу о возрастном цензе на них, покупал уже в 15 (живу в Нижегородской обл)
в одной банке таурина может быть 50% от нормы .. если 100% таурина много же)
По словам Александра Поликарпова, в магазинах большинства регионов России продажа энергетиков разрешена только с 18 лет, что приравнено к цензу на покупку алкогольной продукции. По мнению Ольги Деккер, это ограничение установлено с целью защиты здоровья детей и подростков, так как энергетические напитки обычно содержат высокие дозы кофеина и других стимуляторов, которые могут оказывать негативное воздействие на организм.
Каждый энергетический напиток – газированный и высококалорийный за счёт сахара. Это провоцирует развитие кариеса, увеличивает уровень сахара в крови, понижает защитные силы организма. Кроме того, частое употребление энергетиков повышает артериальное давление. Напиток не дает бодрящей энергии организму, он работает за счет резервов самого организма, которые быстро истощаются, но практически не восстанавливаются из-за частого их «вычерпывания».
Прасковья Антонова
Я же не псих пить по 2 или 3 банки день или как сказали 1 литр каждый день почти
Дария Дындыкина
Это хорошо, поэтому в меру пить можно, но желательно не регулярно, тогда опасности для здоровья не будет
смотря какой энер, я пил энерги по 1-2шт каждый день, у меня начала расти борода, в них есть свои плюсы, но и много минусов, они действуют на печень, сердце и т.д
Прасковья Антонова
Я тоже не перебарщиваю пить когда хочу спать сильно днём в основном и всё
про возраст - бред
нельзя пить много тк там много химии и тд, что вредно для твоего организма.а так же сердцу пиз если будешь много и часто пить.лучше вообще пить раз в недельку