Напитки
Что думаете по поводу паленого сидра в россии?
Запретить так как подделка ведь ты не знаешь чем всё обернётся :)
Ирина Пономарева
как ты запретишь то, что официально не производилось.
Травят......ой травят!
и другими продуктами травятся люди но никто не несёт ответственноть на стадии изготовления и в процессе продажи
потомучто не велено контролировать торговлю - видимость изобилия дороже здоровья налогоплательщиков
Татьяна Данько
А что ты скажешь на то что там метиловый спирт?
думаю, что я такое никогда не пил и никогда не буду
не надо этот шмурдяк сидром называть
вот сидр https://rusbeershop.ru/brewery/Los_i_Kedr/
и никакого спирта там нет и быть не может
не надо этот шмурдяк сидром называть
Это отзвук решения правительства ввести высокий акциз на алкоголь. ..вот и результат
Позиция следствия:
Гусейнов осознавал последствия
Слово взял следователь Ефремов, ведущий дело. Согласно материалам следствия, Гусейнова задержали 5 июня в 11.00. Подозреваемый характеризуется положительно, однако раннее привлекался к административной ответственности за оборот этилового спирта без сопроводительных документов. Сторона обвинения расценила это как то, что производитель алкогольных напитков не сделал для себя выводов и продолжил заниматься противоправной деятельностью.
Свидетель рассказал, что 4 июня 2023 года по прибытии на производство правоохранителей Анар Гусейнов поручил уничтожить оставшуюся продукцию и этикетки.
.
Позиция адвоката:
Гусейнов не имеет к этому никакого отношения
Против заключения под стражу предприниматель возражает, просит заменить меру пресечения на домашний арест и оставить доступ к средствам связи, чтобы иметь возможность продолжать обзванивать точки, куда поступил «Мистер Сидр».
Адвокат красноречиво расхваливает своего подопечного: как он активно помогает искать сидр в регионах, лично обзванивает торговые точки, настаивая, что без непосредственного участия учредителя производства эта работа невозможна.
Метанол он туда не добавлял. Лично он не покупал какие-то вещества, зная, что там метанол, и из этого не делался сидр. Данный спирт разошелся по всем регионам. И сейчас делается всё, чтобы данный спирт, данные люди, которые его поставили… Гусейнов к этому не имеет никакого отношения.
.
Судья удалилась в совещательную комнату.
Гусейнов осознавал последствия
.
Позиция адвоката:
.
Это отзвук решения правительства -не кошмарить "бизнес"...вот и результат
так и надо им, может поумнеют и перестанут покупать всякую дрянь и травить себя
Да че все о нем говорят, я лично ничего об этом не думаю. Пили, пьем и будет пить. Только пить спирт надо из аптеки
Ира Ялунина(Зиброва)
Технический тож нормально под тушенку заходит.
Либо подстава,либо расп***яйство