Напитки

Что вы думаете по поводу горячего шоколада?

Какой он по вашему мнению в идеале? Должна ли стоять в нём ложка? Поделитесь рецептом?!
Состав

(на 2 порции)
молоко - 400 мл,
горький или темный шоколад - 40 г,
сахар - 2 чайных ложки,
ванилин - на кончике ножа,
взбитые сливки - 2 столовые ложки

Приготовление

Кастрюлю сполоснуть холодной водой, налить в нее молоко и поставить на огонь.
В молоко добавить сахар и ванилин.
Помешивая, молоко довести до кипения и выключить огонь.
Шоколад поломать небольшими кусочками и, помешивая, растопить в горячем молоке.
Добавить взбитые сливки, перемешать и разлить по бокалам.

я очень люблю горячий шоколад, сразу так настроение поднимается!
Салтанат Есентаева
Лучший ответ
***ниссо*** Арапова 40 грамм шоколада на две порции?...это ж как в какао Несквик концентрация..
Шоколад

Порошок какао смешать с сахаром и, понемногу подливая горячие сливки, мешать. Затем, когда какао разойдется, добавить остатки сливок и сварить. Подавать горячим в чашечках.

1 л сливок 33%, 30~50 г какао, 100 г сахара, ванильный сахар

Его хорошо пить с ликером вроде Шартреза. А потом губки облизать - вкуснятина! Сейчас по-моему вкусы огрубели. Женина - голая, шоколад - мистические 99% и льют на девчонок шоколад, а потом облизывают. Сегодня спускался с девчонкой в лифте и был очарован - никаких резких запахов вроде ванили, хоть современное "фэнтези", но приятно ненаязчиво пахнет, как самочка. А иной раз день с головной болью ходишь несмотря на выпивку. Я о чем? Хорошее блюдо должно не насыщать, а скорее манить. Не бросаться, а тянуться на запах, вид и вкус.

Неудачно сказал, но что могу. Для меня тонкая лодыжка их-под длинной юбки куда более привлекательна копенгагенских окон с голыми прелестными дефками.
ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД:
Состав: 1 литр молока, 200 г шоколада (горького или молочного - как больше нравится) , 1-2 ст. л. сахара, 2-3 ст. л. (без верха) картофельного крахмала.
Приготовление: Крахмал развести в 1 стакане молока. Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить сахар и шоколад. Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится. , затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть. Убрать с огня. А теперь можно наслаждаться обалденным напитком!)))
Ольга Львова
эх мне бы ваши проблемы. у меня печень больная, а от ваших рецептов слюнки бегут. обожаю шоколад!
Елена Ерофеева
этож очень вкусненько

О горячем шоколаде

Горячий шоколад - это божественный напиток. Его предшественником был древний чоколатль - изысканный шоколадный напиток, который, по легенде, подарили миру индейцы. Его придумали для вождя ацтеков - Монтесумы. Чоколать готовился из молока и шоколада с добавлением ванили и экзотических специй. Он придавал бодрость, прекрасно утолял голод и был приятным на вкус. Индийские врачеватели считали чоколать эликсиром здоровья - прочищает сосуды, укрепляет нервы, повышает потенцию.
Горячий шоколад

Состав

(на 2 порции)
молоко - 400 мл,
горький или темный шоколад - 40 г,
сахар - 2 чайных ложки,
ванилин - на кончике ножа,
взбитые сливки - 2 столовые ложки

Приготовление

В молоко добавить сахар и ванилин.

* сливки можно добавлять в каждый бокал отдельно, выкладывая, в виде красивой шапки
Шоколад-это хорошо, а блондинка в шоколаде, еще лучше. тем более в горячем
Саника
ой обожаю
Дарья Попцова
горячий шоколад это просто замечательно! ! рецепты все есть, так что не буду изголяться, единственное, что могу добавить, так это то, что можно сверху на взбитые сливки посыпать немного корицы или молотых орешков или миндаля или кто во что горазд и кому как нравиться.
обожаю шоколад!!!!