Напитки
Рецепт горячего шоколада
Люди, нужен реально хороший рецепт приготовления горячего шоколада! Лучше конечно итальянский, но французский тоже пойдет, главное, чтобы был вкусный. Можно как какао (французский) , а можно и такой, чтобы ложкой есть (итальянский). Заранее спасибо!
Растопи плитку шоколада на водяной бане и добавь немного молока.
Растопить плитку шоколада, добавить 50-70 грамм молока. Вот и весь рецепт горячего шоколада.
я делаю так:
1 литр молока
2 плитки шоколада (можно и одну, но тогда надо добавить сахара)
и крахмал (как-то положила 3 ложки - было очень густо.. . надо экспериментировать, чтобы получить консистенцию, которая вам нравится. )
в 1 стакане молока растворить крахмал, остальное влить в кастрюлю, туда же шоколад.. . дать согреться, чтобы шоколад растворился затем влить молоко с крахмалом, чуть погреть и лопать с удовольствием
1 литр молока
Берешь две кастрюльки.
В большую кастрюльку наливаешь воду, ставишь на огонь. В маленькую - кладешь шоколад.
Когда вода в большой кастрюльке закипает, погружаешь в нее маленькую с шоколадом. Получается паровая баня, шоколад начинает таять.
Через несколько минут такой «варки» то, что было шоколадкой уже можно будет наливать в чашку или есть ложной :-)
Горячий шоколад
Ингредиенты
1 литр молока
200 г шоколада (горького или молочного)
2-3 ст. л. (без верха) крахмала (картофельного)
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 4-5 порций.
Крахмал развести в 1 стакане молока.
Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить шоколад.
Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится.
Затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть.
Убрать с огня.
Подавать горячим.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
1 литр молока
200 г шоколада (горького или молочного)
Рецепт приготовления
Крахмал развести в 1 стакане молока.
Убрать с огня.
Подавать горячим.
Приятного аппетита!
рецепт старославянский. берешь плитку шоколада. бросаешь в горячую кастрюлю пустую. и все)))))))