Напитки

кто знает рецепт горячего шоколада, подскажите пожалуйста

Горячий шоколад
Состав
(на 2 порции)
молоко - 400 мл,
горький или темный шоколад - 40 г,
сахар - 2 чайных ложки,
ванилин - на кончике ножа,
взбитые сливки - 2 столовые ложки
Приготовление
Кастрюлю сполоснуть холодной водой, налить в нее молоко и поставить на огонь.
В молоко добавить сахар и ванилин.
Помешивая, молоко довести до кипения и выключить огонь.
Шоколад поломать небольшими кусочками и, помешивая, растопить в горячем молоке.
Добавить взбитые сливки, перемешать и разлить по бокалам.
* сливки можно добавлять в каждый бокал отдельно, выкладывая, в виде красивой шапки
Снежана Денисова
Лучший ответ
Ингредиенты:
50 г какао-порошка
100-150 г сахара
5 столовых ложек сметаны
масло
ваниль
корица

Смешиваем какао-порошок и сахар. Разогреваем сметану в маленькой кастрюльке до кипения, помешивая. Всыпаем туда сахар с какао. Варим помешивая до однородности и необходимой кондиции (вкус) , смесь будет темнеть. В сметану можно бросить кусочек масла (до какао) . От кол-ва какао и сахара зависит густота конечного продукта. Масло придает эластичность. Добавки (ваниль и корица) по вкусу.
Горячий шоколад

На 2 чашки напитка взять 2 чашки сливок. 3ст. л. какао, 3 ст. л. сахара.

Поместить в турку. Подогреть. Перед кипением добавить кусочек слив. масла. Кипятить 1-1,5 мин, постоянно помешивая.
Горячий шоколад по-мексикански

2 чашки молока, 2 полные ч. л. шоколадного порошка с сахаром, 2 палочки корицы, взбитый белок 2 яиц.

Подогреть чашку молока, добавить шоколад и держать на медленном огне, пока он не растворится. Затем влить остальное молоко, добавить палочки корицы и довести смесь до кипения. Убрав корицу, взбить напиток в миксере до однородной массы и продолжать взбивать до крутой пены, осторожно добавляя взбитые белки.
Лариса Бобова
Слушайте, только вчера дочке варила.
Шоколад варится из како-порошка и жирного молока или сливок + сахар.
Какао берем в порошке. Лучше "Золотой ярлык" - "Серебряный ярлык" более обезжиренный. Я вчера купила польский VAN. Оказался очень хороший.
На один стакан молока (сливок) 2 столовые ложки какао (с горкой) и 2 столовые ложки сахара. При желании можно увеличить количество какао и /или сахара.
Нагреваем молоко, растворяем сахар, добавляем какао и варим на маленьком огне помешивая. Дать закипеть, проварить еще примерно минуту и усе. Получается действительно густой и очень вкусный.
В горячий шоколад масло и сметана не добавляются. Масло добавляется в шоколадную глазурь. Отчего она застывает.
Несквик молоком разводишь-вот и все.
Горячий шоколад

Ингредиенты:
75 мл молока
1 ст. ложка сметаны
1-1,5 ст. л. какао (порошок)
сахар

Способ приготовления:
Молоко, сметану, какао хорошо перемешиваем и ставим на огонь в турке.
Греем, постоянно помешивая до однородной массы. Постепенно добавляем сахар, доводим до кипения. НО не кипятим!
переливаем в маленькую чашечку и кушаем ложечкой!
Ирина ___________
Такого густого? Как подают в кофе-хаусе? хочу сам узнать. *Подписался на Вашу тему*
Aleksandra Stolbova
Берешь горькую шоколадку, несколько кубиков разламываешь в стакан с молоком (только чтоб посудина была не полной) , ставишь в микроволновку, буквально на пару минут или тоже самое на плите в кастрюльке.. . Хорошенько размешиваешь, можно добавить сахара, но вкусно и так.
Натуральный чёрный шоколад
Сливки
Молоко
всё по вкусу
Берем шоколад и греем его)