Напитки

Не кто случаем не знает рецепты густих ликеров? Подскажите пожалуйсто, а то у нас оооочень дорогие. И постояно в тесто

по рецепту добавляют. Подскажите плиз. А то в инете одни странные какие то рецепты..
Могу предложить только старый добрый ликёр под названием "33". Он не очень-то густой, но зато вкусный и в тесто его точно можно добавить.
Итак,
Берём хороший крупный апельсин, делаем на нём 33 маленьких надреза, в них запихиваем 33 зёрнышка кофе. Кладём этот нашпигованный апельсин в литровую банку (кстати, делатьнадрезы и вставлять зёрна кофе лучше над этой же банкой, чтобы туда стекал сок) , насыпаем туда же 33 чайных ложечки сахара и заливаем бутылкой качественной водки. Плотно закрываем крышкой и настаиваем 33 дня.

P.S. Из апельсина потом можно испечь шарлотку, а если ещё промажете кремом понежнее - то получится замечательный торт.
Марина Руссу
Лучший ответ
Ингредиенты:

• Водка – одна бутылка емкостью 0,5 л;
• Сгущенка – одна стандартная банка;
• Четыре яичных желтка;
• Кофе растворимый (уже можно было написать растворимое) – 1 столовая ложка;
• Сахар ванильный – 2 столовых ложки;
• Сливки – 0,4 л (жирность желательна не выше 30%).

Четыре этапа приготовления ликера бейлиз в домашних условиях:

1. Смешиваем миксером сгущенку, желтки и ванильный сахар до однородной массы.

2. В полученную массу добавляем растворимый кофе и вновь включаем миксер. Лучше, если кофейные гранулы будут помельче. Но если кофе не растворится полностью, бояться не надо. Его частицы исчезнут сразу после добавления водки.

3. Не выключая миксер, вливаем сливки. Если они слишком плотные и жирные, разбавляем их молоком.

4. Настала очередь водки. Добавляем ее в полученную массу и все хорошенько перемешиваем миксером.

Ликер - домашний бейлиз готов. Угощать гостей можно сразу после его приготовления, но лучше дать ликеру настояться хотя бы несколько часов.

P.S. Если водку заменить на виски, то приготовленный в домашних условиях ликер бейлиз еще больше будет походить на свой оригинал.

белки и не принято, желтки используют.
4 сырых желтка,
1 стакан сахара,
1 банка концентрированного несладкого молока,
1/6 литра спирта.

Инструкции:
В миксере взбить свежие, качественные (!) сырые желтки с сахаром до его полного растворения,
затем добавить концентрированное несладкого молоко (НЕ сгущенку!) , ваниль, потом влить 1/6 л спирта
или крепкого рома (не менее 70о) .
При отсутствии спирта можно использовать крепкие алкогольные напитки в количестве 1,5-2 стакана,
но ликер получится жидким и не таким пикантным.

В процессе соединения с желтковой массой спирт денатурирует белки, происходит холодная химическая варка,
и ликер на глазах густеет, поэтому его нужно энергично размешивать. Налить в бутылку с широким горлышком и
дать выстояться на холоде не менее суток. Хорошо приготовленный ликер можно брать ложкой, как пудинг.

сливки, желтки, водка, сахар, и добавить в эту основу, что хочется: какао или имбирь с корицей
По мне так лучше экспериментировать, чтобы свой рецепт составить.
Gaspar Vladi
Ликер. берете чистый 3-х литровый бутыль и высыпаете в него стакан мелкой клубники (если крупная - режете) сверху высыпаете стакан сахара, закрываете капроновой крышкой и ставите в холодильник (это обязательно, не должно быть брожения!) . Затем будете насыпать в бутыль по стакану малины, черной смородины, красной смородины, ежевики. Берете только ягоды, никаких абрикос, слив, персиков - не получится вкусно, будет мутная житкость, только ягоды. После каждого стакана ягод насыпаете стакан сахара. Делаю я его, начиная с мая, и заканчиваю в августе - когда спеет второй урожай малины и ежевика ( по мере поспевания) . Всего в бутыль надо насыпать 8 стаканов ягод и 8 стаканов сахара. Когда высыпали последний стакан ягод, бутыль держим в холодильнике минимум 2 недели. После этого достаем бутыль из холодильника и до верха наливаем хорошую водку, закрываем крышкой и ставим на 40 дней в шраф, в темное место. Через 40 дней процеживаем, разливаем по бутылкам и наслаждаемся. Цвет рубиновый, запах обалденный (смесь ягод) а вкус... сказка. Так как не было брожения, то все витамины перешли в ликер - он еще и полезный (особенно зимой, когда замерзнешь и можешь заболеть) . Сделайте, не пожалеете. Этот ликер можно сделать из одного вида ягод, тоже очень вкусно
Ничего особенного в ликёре как таковом нет. Если хотите получить сливочный - его просто сделать из сгущенного молока (на слабом огне) и водки, исходя из того, что мы знаем о ликёрах, а это то, что содержание этилового спирта в них варьируется от 15 % до 50 % от объема, берем водки столько, сколько надо. Для приготовления фруктово-ягодного ликёра, вооружившись логикой - берем сами фрукты-ягоды, сахар доводим до полного растворения на слабом огне, с добавлением спирта - если требуется для пропитки Вашего торта. Ведь ликёры бывают и безалкогольные.