Напитки

Молоко пить или не пить?

Что такое "Цельное молоко" и почему его нельзя давать кошкам и вообще никому...?
только что отсосанное (выдоенное) у коровы
Татьяна Михайлова
Лучший ответ
какой наркоман тебе это сказал
Анна Лымарь
нет. В молоке много казеина из которого делается казеиновый клей
Юлия Попова
пить
Цельное молоко - это продукт, который после дойки не подвергался никакой химической и термической обработке. Коровье цельное молоко может очищаться только процеживанием для устранения механических примесей, попадающих в него во время доения. Молоко – источник большого количества кальция, жизненно необходимого для построения костной ткани у маленьких детей, обновления клеток крови у взрослых и укрепления опорно-двигательного аппарата у пожилых людей.
Цельное молоко богато витаминами В2, В12, Dи Е, лактозой, фосфором, казеином, селеном, калием, железом, медью, кобальтом, цинком, йодом, ферментами, гормонами и незаменимыми жирными кислотами.
Динара Нарбаева Значит в продаже его просто быть не может. Оно прокиснет. А вои Пальмовый жир везде. Года 3-4 назад по ТВ показали собрание Сыроделов России. Много говорили...говорили. Но потом один из них , красивый такой, Сослался на Голландию, что не поставляют много лет "сычуг" А потом прямо сказал. "Да нет уже давно настоящего сыра и творога! И не может быть. Уже много лет назад всё оборудование заменили под Пальму! Так больше Прибыли"
Цельное, значит настоящее, но у нас в магазинах только восстановленное
Aina D Tomadj
однозначного ответа нет.Есть, например,система Семеновой,где утверждается,что взрослым людям молоко противопоказано.А вот кисло-молочные продукты полезны.Есть люди.кот не переносят молочный белок-козеин.Каждый решает сам.лично я не пью молоко уже как лет 40.
цельное - значит сохранен исходный состав и характеристики. Может быть и сухим
Юлия Антонова
цельное, топлёное, пареное? ну как бы сказать на самом деле как бы не назвали молоко, всё это просто разведённый концентрат разных красителей
Цельное - молоко с исходной жирностью, в отличии от нормализованного, его жирность может колебаться, обычно от 3,2 до 6%, в зависимости от сезона и питания коров. Давать его нельзя только шизовреникам и тем, у кого неперносимость лактозы. Многие животные не могут пить молоко во взрослом возрасте, в том числе и большенство людей
Елена Ячменева Да, в детстве пил молоко из под коровы. А сейчас от магазинного молока - изжога. Приходится им только воду подбеливать и пить.