Напитки
Кто пробовал уходить от кофе, чем заменяли?
Доброго дня! Спать стала плохо, врач говорит, надо убирать кофеин из рациона. Не хочу полностью отказываться, может, хотя бы снизить потребление? Но чем заменить? Перебрала кучу вариантов, толковых мыслей нет.
Ответ очевиден, натуральный, листовой чай
Да, недавно ушла
Для желудка моего плохо этот продукт, причем от качества кофе независимо
Я не пытаюсь заменить, ибо нечем его заменять
Кофе без кофеина противный и не пойми что там
Пью утром зеленый китайский чай с добавками любимыми натуральными
Могу цикорий хороший с кокосовым молоком
Далее травяные крутые чаи, кисель, морс и т д
она от меня ушла. не я
добавляй в кофе коньяк, спать будешь как младенец
я отучила себя, с 5-6 чашек в день до одной
как? просто стала находить замену - цикорием, чаем...
Пью утром одну большую чашку, крепкий. Заливаю молотый кипятком. Если и сплю плохо, то с этим не связываю никак
Чай, цикорий
Бескофеиновый кофе давно существует.
А так чаи травяные, но они в большинстве своем тоже немного но тонизирует. А то что успокаивает обычно не вкусное, кроме мяты.
Ирина Синицына
А коньяк??????
Пью зерновой молотый кофе ежедневно не менее 0.5-0.8 литра.Сплю прекрасно.Работаю физически.Устаю,поэтому и сплю хорошо.Попробуй устать.
Кофе нужно пить только утром, а вечером - чай или молоко.
Ни чем. Если кофеиновая зависимость
у тёти диабет, поэтому она пьёт кофе редко, она пьёт вместо этого цикорий.
я пью кофе, но чаще пью чай
Елена Алещенко
при диабете недьзя кофе?
цикорий чередуйте кофе... Цикорий вполне неплох, учитывая его полезность для организма. Пить можно. На кофе скорее не похож совсем, но тоже вкусно. Кофе тоже можно, но не злоупотреблять и не пить после 19 ч...
Какао. Вкусно, полезно, бодрит тоже (см. ниже).
Цикорий - сильно на любителя, мне невкусно, уж лучше воду или чай попить.
"Какао содержит ряд антидепрессантов, которые снижают тревогу, поднимают настроение и работоспособность:
1.серотонин и растительный аналог дофамина
2.триптофан
3.фенилэтиламин
В какао присутствует магний, полезный для сердца и нервной системы.
Теобромин в какао является аналогом кофеина, но оказывает меньше побочных действий."
Из статьи "Чем поможет какао с похмелья": https://pohmelje.ru/cocoa/
2.триптофан
3.фенилэтиламин
Цикорий
Капучино
а не чем ты его не заменишь в кофе кофеин в чае кофеина еще больше чем в кофе
Aijamalka Kenjegul Kyzy
В чае меньше кофеина, чем в кофе, а также содержится аминокислота L-теанин, которая может оказывать некоторый успокаивающий эффект. Кроме того, люди, предпочитающие зеленый чай, как правило, менее склонны к развитию зависимости от кофеина, чем те, кто пьет только кофе.
какао и ройбуш
Надо смириться и бросить, замены нету.
Спермой