Напитки

Вопрос знатокам! Напишите, пожалуйста, реценты несложных алкогольных коктейлей.

Коктель Маргарита
60 гр. ликёра Куантро
50 гр. текилы
20 гр. сока лимона
смешать все ингредиенты в блендере и дабавить кусочки льда.
Пунш
1 бутылка мартини
1 бутылка шампанского
300 гр. св. мороженной малины
300 гр. св. мороженной клубники
3 ст. ложки любого сиропа
ягоды, сироп, мартини смешать в глубокой посудине и поставить в холодильник на 1 час. как всё настоится влить туда бутылку шампанского. подовать с льдом в больших стаканах.
Юля Касьянова
Лучший ответ
коктейль "идиот": 50 мл Хеннеси ХО + 150 мл кока-колы...
рюмка коньяка и 5 колес циклодола.
**
**** ***
Коктейль «Морская пена» (или «Морской прибой» ) - самодостаточный продукт, содержащий в качестве основного компонента водку. Присутствие в напитке яйца и ледяной крошки делает его немного похожим по вкусовым показателям на ставший популярным в последнее время алкогольный напиток Адвокат. Однако в отличие от Адвоката наш яичный коктейль - это оригинал, а не синтетическая подделка. К тому же содержание яиц в напитке действует также как апельсиновый сок, так распространнено добавляемый в водку в надежде избавиться от утреннего похмелья. Говорят - помогает.

Алкогольный коктейль «Устрица»
Водка - 50 мл,
Томатная паста или кетчуп - 1 ст. ложка,
Яичный желток - 1 шт. ,
Cоусы "Табаско" и “Ворчестершир” - 4 капли,
Соль,
Перец
В низкий стакан аккуратно поместите целый желток, добавьте томатную пасту/кетчуп, другие соусы по паре капель и специи по вкусу. Затем по барной ложечке очень аккуратно налейте водку.
Подавать можно с веточкой петрушки или долькой лимона.

коктейль «Кровавый бык»
Водка - 40 мл,
Концентрированный говяжий бульон - 40 мл,
Cоус "Табаско" - 4 капли,
Тертый хрен - 1 ч. ложка,
Молотый (в порошке) лук - 1 ч. ложка,
Вустерский соус - 1 капля,
Свежий зеленый лук
Все ингредиенты смешайте и налейте в бокал со льдом. Украсить рекомендуем зеленым луком или петрушкой.

"Коктейль Мятный"

Водка – 20мл,
Ликер мятный – 20 мл,
Лимонный сок – 20 мл,
Сахарный сироп – 10 мл,
Газированная минеральная вода – 100 мл.
Лед – 2 кубика
Все смешать. Последними добавлять сахарный сироп – по вкусу и минеральную воду. Вообще осторожно отнеситесь к минералке. Может быть стоит вместо нее использовать просто газированную воду…
Алена Зубкова
русский коктель- ХЛОП
водка пиво ягуар смешать ударить об каленку и пить - !Осторожно!! ! уносит в теплые края
Мэги :d
Самый простой: 1часть водки
3части пива.
Самый простой (с аристократическим уклоном) 1часть водки
2 части пива
1 часть шампанского
Взбить 1 яичный желток, добавляем 1 ст. ложку сахара, немного соли, 4 ст. ложки сухого вина или 1 десертную ложку коньяка и 2/3 стакана молока. все тщательно перемешиваем, процеживаем через мелкое ситичко, после этого смешиваем с заранее взбитым яичным белком.

взять 1 желток, 1 ст. л коньяка, 2 ст. л вишневого ликера, 1 ст. л сахарного сиропа. взбив желток, аккуратно влейте не переставая взбивать все ингридиенты. перелейте в охложденный бокал, сверху посыпав молотой корицей.
Апельсиновый туман

1 часть Ликёр "Айришь мист"
3 части Апельсиновый сок
Всё соеденить в высоком стакане со льдом

Крестная мать

30 мл водки
10 мл амаретто
Положить в стакан лёд и влить ингредиенты

Манхеттен перцовый

60 мл водки перцовой
15 мл сладкий вермут
Перемешать в шейкере со льдом
0,5 коньяка, 1 яйцо, 1 банка сгущенки, 2 ч. л кофе. Взбить миксером до однородной консистенции. Употреблять охлажденым, не большими глотками.