Рецепт
3/10 белого рома
2/10 ликера Creme de coco
5/10 ананасового сока
Ингредиенты смешать с дробленым льдом в миксере и перелить в бокал highball. Украсить ломтиком ананаса и вишней. Подавать с соломинкой.
Варианты
Можно также готовить Pina Colada без алкоголя. В этом случае коктейль будет называться Virgin Colada (Вирджин колада) , и в его состав будет входить кокосовое молоко вместо ликера.
Напитки
Как готовить коктейл пино калада?
Коктейль Пино Колада
Электрический миксер, харрикейн
Белый ром ...30 мл
Темный ром.... 30 мл
Сироп Coconut Cream....20 мл
Ананасовый сок.... 80 мл
1 кружок ананаса
Взбить с небольшим количеством колотого льда и налить в бокал харрикейн. Дольку ананаса с листиками и вишенку прикрепить на край стакана. Подавать с соломинкой.
Видео коктейля
пино Колада Оригинальная (pina COLADA original)
Электрический миксер, харрикейн
Белый ром.... 1/3....40 мл
Кокосовое молоко.... 1/3....40 мл
Свежий ананас.... 1/3
Взбить с небольшим количеством колотого льда и налить в бокал харрикейн. Четверть кружка ананаса прикрепить на край стакана. Подавать с соломинкой.
Пино колада (pina colada)
Электрический миксер, харрикейн
Белый ром.... 40 мл
Сироп Coconut Cream....20 мл
Ананасовый сок.... 90 мл
Взбить с небольшим количеством колотого льда и налить в бокал харрикейн. Четверть кружка ананаса с вишенкой прикрепить на край стакана.
Безалкогольная Пино Колада
Вариант 1
Смешайте молоко и ананасовый сок.
Вариант 2
Кокосовый сироп
Сок Ананасовый
Сливки
Сливки взбитые
Ананас Консервированный
Электрический миксер, харрикейн
Белый ром ...30 мл
Темный ром.... 30 мл
Сироп Coconut Cream....20 мл
Ананасовый сок.... 80 мл
1 кружок ананаса
Видео коктейля
Электрический миксер, харрикейн
Белый ром.... 1/3....40 мл
Кокосовое молоко.... 1/3....40 мл
Свежий ананас.... 1/3
Пино колада (pina colada)
Электрический миксер, харрикейн
Белый ром.... 40 мл
Сироп Coconut Cream....20 мл
Ананасовый сок.... 90 мл
Безалкогольная Пино Колада
Вариант 1
Смешайте молоко и ананасовый сок.
Вариант 2
Кокосовый сироп
Сок Ананасовый
Сливки
Сливки взбитые
Ананас Консервированный
Pina-Colada (приблизительные пропорции)
100 г ананасового сока
100 г кокосовых сливок (не молока!!! )
40 г белого рома
1 коктейльная вишенка (для украшения)
1 кружочек ананаса
лед
Все, кроме вишни, смешать в блендере до однородного состояния.
Если есть ледорубка, то еще лучше сделать изо льда снег, к нему добавить взбитые ингредиенты и пару секунд провернуть в коктейльном блендере (я делаю именно так) .
Соотношение ингредиентов легко можно изменять по вкусу, добиваясь именно Вам нужного вкуса. Я вообще только на глазок все лью, каждый раз получается слегка разный вкус, и каждый раз очень вкусно!! !
Все ингредиенты должны быть очень холодными! Правильная Пина-Колада, когда выливаешь ее в бокал, через пару минут образует снаружи на стекле тонкую ледяную корку, похожую на иней. Не жалейте льда, его идет много!! !
100 г ананасового сока
100 г кокосовых сливок (не молока!!! )
40 г белого рома
1 коктейльная вишенка (для украшения)
1 кружочек ананаса
лед
На 1 порцию
8 кубиков льда
120 мл ананасового сока
30 мл кокосового сиропа
60 мл белого рома
немного колотого льда
Для украшения
1 ломтик ананаса
1 коктейльная вишня на веточке
Вам также понадобятся:
шейкер
бокал для коктейля
барное ситечко
соломинка для напитков
1. Верхнюю часть шейкера наполнить кубиками льда.
2. Добавить ананасовый сок, кокосовый сироп и ром. Шейкер закрыть и с усилием встряхивать содержимое около 8 секунд.
3. Стакан на треть наполнить колотым льдом. Залить напитком из шейкера, процеживая его через барное ситечко.
4. Кусочек ананаса положить на лед. Украсить напиток коктейльной вишней и тотчас подавать к столу с соломинкой для напитков.
8 кубиков льда
120 мл ананасового сока
30 мл кокосового сиропа
60 мл белого рома
немного колотого льда
Для украшения
1 ломтик ананаса
1 коктейльная вишня на веточке
Вам также понадобятся:
шейкер
бокал для коктейля
барное ситечко
соломинка для напитков
есть 2 вида.. Чи-Чи и пина Колада. Разница в роме.
Дла Пина Колады. .
40 мл белого рома,
80 мл ананасового сока без сахара,
40 мл кокосового сиропа
лед разбитый, на дно через соломку.. гранатовый сироп. .
украсить как угодно
Чи-Чи-тоже-самое только с темным ромом или водкой
Дла Пина Колады. .
40 мл белого рома,
80 мл ананасового сока без сахара,
40 мл кокосового сиропа
украсить как угодно