Глаза змеи - это что-то авторское. Я такие названия придумываю по факту получившегося коктейля. Видимо абсент добавляют или какая-то ядерная смесь.
С Б-52 все просто: берем Куантро или Трипл Сек, любой кофейный ликер (Калуа или Creme de Cafe) и сливочный крем-ликер (погуще, типа Бейлис) . Они разной плотности, поэтому лягут слоями. Лей один за другим по краешку стопки грамм по 25-30. Сверху будет прозрачный слой (первый по списку) . Его и поджигай.
Пей через трубочку с нижнего слоя.
Ощути себя пилотом-невидимкой!
Напитки
Кто знает, как приготовить коктейл " Глаза змеи"? И что за коктейл Б (П) -52?
Да легко его приготовить!!!! Важно уметь
б 52 это колуа и бейлиз... поджигается и пьется.. отличный коктельчик... троечка и ищи потом тебя под диваном)
Коктейль B-52 (Б-52)
Б-52 — Коктейль состящий из трех наслоенных ликеров. В правильно приготовленом коктейле кофейный ликер (например Kahlua), ликер Бейлис и ликер Marie Brizard Grand Orange не смешиваются и создают три хорошо видных слоя.
Происхождение:
Существует несколько теорий происхождения коктейля «B-52».
Одна из них утверждает, что напиток был создан в баре «Alice» в Малибу, и назван он в честь бомбардировщика «Боинг B-52 Stratofortress». Другая же говорит о том, что коктейль был изобретен в баре «Keg steakhouse» в Калгари.
Но, сравнивая две теории и исторические факты, обычно отдают пальму первенства «Боингу В-52, так как время создания этого американского сверхдальнего стратегического бомбардировщика-ракетоносца, находящегося на службе ВВС США с 1955 года, точно совпадает со временем изобретения коктейля. К тому же, если даже мельком взглянуть на рюмку профессионально приготовленного «B-52», в голове тут же всплывает ассоциация с разорвавшейся где-то вдалеке термоядерной бомбой, для перевозки которых бомбардировщик «Боинг B-52 Stratofortress» изначально и проектировался.
Приготовление:
В равных долях в ликерную рюмку или стакан «Снарядная гильза» наливают слоями кофейный ликер Kahlua Cafe, сливочный ликер Бейлис и апельсиновый ликер Marie Brizard Grand Orange.
Для получения равномерных и не рваных слоев сначала налейте в рюмку кофейный ликер. Затем, по тыльной стороне ложки, медленно и осторожно влейте Бейлис поверх кофейного. Таким же способом влейте апельсиновый Kahlua Cafe поверх «Бейлис» . В результате вы получите трехслойную «батарею» — коктейль «B-52».
Вариации:
Существует также способ приготовления, в котором уже приготовленный классический трехслойный коктейль поджигают. Горящий «B-52» необходимо очень быстро выпить через трубочку, дабы та самая трубочка не оплавилась. Вкус коктейля тот же, что и у классического «B-52», но сам процесс его употребления заводит не только вас, но и рядом сидящих подружек. “Пилот” начинает пить еще прохладный сладкий коктейль со дна, который в процессе пития становится теплее, а под конец просто горячим, что и обеспечивает тот самый эффект быстрого головокружительного взлета и виража. Так же коктейль хорош тем, что, если им не злоупотреблять, то и посадка будет мягкой. И через несколько минут вы снова будете в состоянии трезво смотреть на окужающих
Происхождение:
Приготовление:
Вариации:
классный коктель Б-52 улетаешьс первого глотка!!!