Напитки

Всем привет! Кто знает как приготовить МОРС ? Говорят очень полезно и вкусно.Сейчас как раз есть свежие ягоды.

Сейчас как раз есть свежие ягоды.
http://forum.say7.info/topic10013.html
Каждый год готовлю
Ольга Поддубная
Лучший ответ
Да просто давите ягоды и разбавляете холодной кипячёной водой получившийся сок на сколько вам надо. По вкусу можно сахар или мёд добавить, если ягода кислая...
Проще простого. Компот умеешь варить????
Ekaterina Kirillova
не знаю как правильно, я просто засыпал ягоду (четверть трёх литровой банки) и заливал холодной водой, давал пару дней настояться и пил.
Кипятишь воду, забрасываешь туда ягоды/сахар по желанию/,кипятишь пять минут иснимаешь с огня. Можешь процедить, чтобы зернышки в зубах не застревали.
а мы насыпаем любую ягоду в графин и мну ее штукой для пюре"пюредавкой" , заливаю холодной водой либо кипяченой или с фильтра, и сразу пару ложек меда. Можно сразу пить как только мед раствориться, настаивайте где-то 15-20 минут временами помешивая. очень вкусно с черной -- красной смородины, черники: ) то есть надо брать фрукту которая мягкая: ) Пейте на здоровье
1. Раздавить ягоды.
2. Слить в кастрюлю получившийся сок.
3. Жмых от ягод потомить в духовке полчасика.
4. Смешать томлёный в духовке жмых и сок.
5. Залить водой - по вкусу.
6. Добавить сахар - по вкусу.
7. Варить 10-15 минут.
Приятного пития!
можно взять все, чтьо есть, выжать сок и процедить, чтоб не было осадка (пить приятнее хотя кому что - кто-то любит с мякотью, и разбавить водой 1/1 можно добавить сахар по вкусу если кисло (может так и желудок заболеть)