Напитки

кто знает как приготовить коктейль "Смэш"?

Коктейли-Смэш

Smash, в переводе с английского, означает -тяжелый, сокрушительный удар, поэтому к этой группе относятся очень крепкие коктейли. При их приготовлении в старомодном стакане используется свежая мята перечная, какой-либо крепкоалкогольный напиток и сироп. На дно стакана опускают часть полагающейся по рецептуре мяты и растирают ее, добавив к ней сироп, 2-3 кубика пищевого льда, затем вливают крепкоалкогольный напиток и хорошо перемешивают смесь ложкой. Обычно коктейль-смэш украшают веточкой мяты, долькой апельсина и вишней.
Ekaterina Parfenova
Лучший ответ
Коктейль «Джин-смэш»

Кусочек сахара
Содовая вода
4 веточки свежей мяты
2 меры джина
Колотый лед
Ломтик апельсина и вишенка для украшения, а также завиток лимонной корки

Перемешайте сахар с содовой и веточками мяты в шейкере и наполните его наполовину колотым льдом.
Хорошо встряхните: ингредиенты должны настолько хорошо перемешаться, чтобы джин пропитался запахом мяты.

Сцедите в «Старомодный» стакан, украсьте ломтиком апельсина и вишенкой, добавьте завиток лимонной корки и подавайте.

КОКТЕЙЛЬ «СМЭШ-МАРТИНИ»

160 мл джина, 20 мл десертного красного вермута, 20 мл малинового сиропа, 2 ломтика апельсина, 4 веточки мяты, 4 ягоды вишни.

Разложить мяту по стаканам, растереть, влить сироп и вермут. Добавить в каждый стакан по 3 кубика пищевого льда. (4 мин) Дополнить стаканы джином. Гарнировать ломтиками апельсина и ягодами вишни. (2 мин)
?Smash?, в переводе с английского, означает? тяжелый, сокрушительный удар? , поэтому к этой группе относятся очень крепкие коктейли. При их приготовлении в старомодном стакане используется свежая мята перечная, какой-либо крепкоалкогольный напиток и сироп. На дно стакана опускают часть полагающейся по рецептуре мяты и растирают ее, добавив к ней сироп, 2?3 кубика пищевого льда, затем вливают крепкоалкогольный напиток и хорошо перемешивают смесь ложкой. Обычно коктейль-смэш украшают веточкой мяты, долькой апельсина и вишней.

Апельсиновый Смэш

Ликер? Старый Арбат? ? 75 см3, 2?3 побега мяты, 1 долька апельсина, 1?2 ягоды вишни.

Русский Смэш

Водка? 75 см3, 2?3 побега мяты перечной, 1 долька апельсина, 1?2 ягоды вишни.

Шотландский Смэш

Шотландское виски? 75 см3, 2?3 побега мяты, 1 долька апельсина, 2?4 ягоды вишни.

Мартини Смэш

Джин? 75 см3, 1 чайная ложка десертного красного вермута, 1 чайная ложка малинового сиропа, 2-3 побега мяты, 1 долька апельсина, 1?2 ягоды вишни.

Ром Смэш

Белый ром? 75 см3, 1 чайная ложка ликера? Южный? , 2?3 побега мяты, 1 долька апельсина, 1?2 ягоды вишни.

Лимонный Смэш

Ликер? Лимонный? ? 75 см3, 2? 3 побега мяты, 1 долька апельсина, 1?2 ягоды вишни.

Миндальный Смэш

Ликер? Амаретто? ? 75 см3, 2?3 побега мяты, 1 долька апельсина, 1?2 ягоды вишни.