Напитки
кто нибудь знает как приготовить питательный спортивный коктейль из домашних молочных продуктов ?
Ну вот. Брат принимает 1-2 раза перд едой) 225 гр. молока или сока, 1-2 столовых ложки протеинового порошка, несколько ягод клубники или мягких яблок. Указанные продукты перемешать с помощью миксера и принимать перед занятием.
Этот напиток способствует наращиванию мышечной массы. Его рекомендуется принимать спустя 30-40 минут после еды. Его нельзя пить залпом, лучше маленькими дозами по 75-100 г в день. Этот напиток служит как дополнение к обычной пищи.
Итак, чтобы приготовить этот коктейль, вам надо взять: 500 мл обычного молока, 50 г сухого молока или молочного энпита, 1 яйцо, 50-100 г нежирного творога и 1 ст. ложку любого фруктового сиропа.
400 мл молока залить в миксер и на малых оборотах добавить сухое молоко, затем понемногу творога. Хорошо размешивают и добавляют сырое яйцо, а затем сироп. И уже взбиваете на высоких оборотах, понемногу добавляя оставшееся молоко, чтобы общий объем полученного коктейля составил примерно 600-800 г. Это и есть дневная порция протеинового коктейля.
Если вы пользуетесь сухой протеиновой смесью, то в данном рецепте надо заменить молоко на обычную питьевую воду, а вместо творога и сухого молока добавляют готовую протеиновую смесь.
* * *
Также можно приготовить протеиновый коктейль по американскому рецепту: 300-350 мл цельного молока или фруктового сока, 2-3 сырых яйца, 2 свежих мягких фрукта, 1-2 ч. ложки пивных дрожжей, 2-3 ст. ложки протеинового порошка, 3-4 кубика льда.
Приготовление начинают со взбивания в миксере молока (или сока) с фруктами, затем, добившись хорошего размешивания, добавляют все остальное
* * *
Я, в своё время, когда не было никакого спортивного питания (по крайней мере, такого разнообразия - помню только MusculMass, но и то стоил бешеные, невообразимые деньги - 160 руб. банка) , лопал детское питание. У нас недалеко от Дворца спорта был магазин с детским питанием - так продавщица нас уже знала в лицо и по именам. Мы после тренировки заходили, она выставляла на прилавок по одной коробке каждого порошка и мы сравнивали. Названий уже не помню, но основные показатели - белок, калий, кальций, железо, фосфор. Витамины покупали в аптеке рядом. Они есть и сейчас и стоят так же дёшево - "Аэровит", "Декамевит". Импортные дорого, красивая уваковка, но то же самое. Детское питание растворял в молоке или в тёплой воде. Можно добавить чуть-чуть сиропа или варенья - не повредит, но зато пить не так противно. Пачки (чуть поменьше, чем в которых сейчас стиральный порошок) хватало на 3 раза. Пил через час-полтора после тренировки. Если после тренировки ехал в институт на занятия - брал с собой в баночке с винтовой крышкой и пил где-нибудь по дороге в сквере. Не ел свинину, ел варёную говядину. Почти не ел соли. Пил много сметаны - 2 стакана в день примерно.
стакан молока, сырое яйцо и мёду можно. Сначала молоко, тёплое обязательно, сверху яйцо сырое, ничего миксером взбивать не надо, перемешать можно, всё, пьём. Часто такое пить нельзя.
Белок брат, белок. (Желток от белка, смысле)