Напитки

Как можно приготовить коктейл легкий и не сильно алкогольный и для быстрого приготовления? для посед с друзьями.

Коктейль из шампанского и клубники

Бутылка шампанского
250гр клубники
лед в кубиках

В блендере взбить лед и клубнику. Полученную массу разложить по бокалам. По соломке разлить шампанское в бокалы. Украсить дольками клубники))))
Anastasiy S
Лучший ответ
Мартини – алкогольные напитки, производимые на заводе Мартини. Их можно пить в чистом виде, но также они являются ингредиентами множества коктейлей. Наиболее популярны вермуты, выпускаемые на заводе Мартини, но еще существует несколько видов игристых вин, которые тоже выпускаются под этой маркой.

Инструкция:
Вам понадобится:
Ингредиенты для коктейлей
Шейкер
Стрейнер
Хайбол 1

Мартини Веспер. Оригинальный коктейль с запоминающимся вкусом. Вам понадобится 45мл джина, 15мл водки, 5мл Martini ExtraDry и 2,5 мл Martini Bianco, долька лимона, а также примерно 200г кубиков льда. Коктейль делается в шейкере. Смешайте сначала все алкогольные напитки. Затем добавьте немного цедры лимона, после нее кубики льда. Смешайте все в шейкере вновь. Затем через стрейнер перелейте смесь в предварительно охлажденный коктейльный бокал. Украсьте получившийся коктейль лимонной долькой.

Мартини Мимоза. Очень простой коктейль, который можно приготовить без всяких приспособлений. Для него потребуется апельсиновый сок – 30мл, и 130 мл сухого игристого вина Martini Brut. Налейте в предварительно охлажденный бокал сок, затем добавьте туда мартини. Коктейль готов!

Мартини Мохитати. Это коктейль, близкий к Мохито, но в качестве основного ингредиента для него используется мартини. Вам понадобится 40 мл Белого рома Баккарди, 20 мл Лимончелло, Martini ExtraDry – 30 мл, Ангостура биттер в количестве примерно одна капля, а также содовая вода – 75 мл, сахарный сироп – примерно 20 мл. Лайм и мята пригодятся для создания основной вкусовой ноты и украшения. На стакан также понадобится примерно 250 г дробленого льда.
4Чтобы приготовить коктейль, поместите мяту и лайм в хайбол, затем раздавите их с помощью мадлера. После этого закидывайте в хайбол лед, заливайте поочередно сахарный сироп, лимончелло, мартини и баккарди. Самой последней в свесь добавляется содовая вода. Слегка размешайте все коктейльной ложкой. Самое время капнуть ангостуру биттер. В завершение можно украсить получившийся коктейль мятой и лаймом.
Ольга Казакова
Вода, сахар, дрожи, через сутки готово и не крепкий .
попробуйте бамбус, мы его часто делаем=)
красное вино полусладкое любое, и кока кола, 1:1.
очень легкий бодрящий и вкусный коктейль получается=)
или водка+апельсиновый сок+гренадин.
но к сожалению гренадин (концентрированный сироп) не везде найдешь.
там уж на вкус мешаете, только гренадина не много, на вкус как в ресторане и на вид=)
Нина Пуртова
взбить молоко, мороженное, сироп, добавить алкоголь (водка, ром, коньяк) и еще немного взбить.

при наличии спиртного:
бейлис смешать с ромом (водкой) , добавить сливки.
бейлис, малибу, куантро - смешать, влить в бокал со льдом

пивные:
коктейль "ратлер" - пиво с колой (2:1 или по вкусу)
коктейль "глубинная бомба" - в высокий пивной бокал (0,5л) наливаем пиво, бросаем в бокал стопку (0,5мл) , наполненную ликером "малибу" (бросаем именно стопку! , не выливаем ликер) , пьем через трубочку.

ну, и отвертки (водка с соком) , вариации на тему водка с ...(сок, кола) , ром с ...коньяк с.. . еще никто не отменял))))