Напитки
Кто нибудь знает рецепты вкусненьких коктейльчиков?
Хочу чего нибудь вкусного!
Коктейль "Тропик"
100 г мороженого
100 г апельсинового сока
50 г киви
10 г взбитых сливок
15 г клубники
Взбить в блендере мороженое, сок и киви. Перелить в стакан, украсить взбитыми сливками и кусочком клубники.
Зимний салат-коктейль
60 г кураги
60 г чернослива
60 г очищенных и нарезанных кубиками яблок
60 г сушеных груш
60 г миндаля
сок 2 апельсинов
сок 1 лимона
2,5 ванильной палочки
140 г вермута Noilly Prat Dry
1/2 л воды
170 г сахара
Смешать все сухофрукты. Тонким слоем срезать с апельсинов и половины лимона кожицу, залить цедру водой и вермутом, добавить сахар и довести до кипения. Залить полученной смесью сухофрукты и оставить на ночь. На следующий день добавить в салат миндаль, добавить сок апельсинов и лимона (или яблочный сок) . Охладить и подать на стол.
Коктейль "Грейп"
5 очень мягких киви
1 твердый киви
1 грейпфрут
1 грейпфрут с розовой мякотью
375 мл легкого белого вина
75 г сахара
40 г крахмала
1/2 чайной ложки молотого имбиря
200 г сливок
6 столовых ложек гренадинового сиропа
Очистить мягкие киви (у спелых плодов кожура легко отделяется) . Каждый киви разделить на 4 части и нарезать ломтиками. Выжать сок из грейпфрута. Вино с сахаром довести до кипения. Крахмал развести в соке грейпфрута, приправить молотым имбирем, вылить в вино, еще раз закипятить и снять с плиты. Ломтики киви смешать со слегка остывшей винной смесью, разложить в 4 десертные розетки или выложить в вазочку и поставить в холодильник. Твердый киви очистить и нарезать тонкими кружками. Розовый грейпфрут тщательно очистить и порезать мякоть. Сливки взбить с гренадиновым сиропом. Перед подачей на стол выложить на десерт кружки киви и ломтики мякоти грейпфрута и залить взбитыми сливками.
Энергетическая ценность 1 порции: 2100 кДж/500 ккал, 6 г белков, 20 г жиров, 66 г углеводов
Время приготовления: 40 минут
Время охлаждения: 1 час
На заметку: если за столом присутствуют дети, вино можно заменить апельсиновым или ананасным соком. Тем, кто предпочитает более диетический десерт, следует использовать только половину указанного количества сливок или заменить их йогуртом, взбитым в крем.
100 г мороженого
100 г апельсинового сока
50 г киви
10 г взбитых сливок
15 г клубники
Зимний салат-коктейль
60 г кураги
60 г чернослива
60 г сушеных груш
60 г миндаля
сок 2 апельсинов
сок 1 лимона
2,5 ванильной палочки
140 г вермута Noilly Prat Dry
1/2 л воды
170 г сахара
Коктейль "Грейп"
5 очень мягких киви
1 твердый киви
1 грейпфрут
1 грейпфрут с розовой мякотью
375 мл легкого белого вина
75 г сахара
40 г крахмала
1/2 чайной ложки молотого имбиря
200 г сливок
6 столовых ложек гренадинового сиропа
Время приготовления: 40 минут
Время охлаждения: 1 час
drinks.petrograd.biz/
Банановое молочко
3 стакана молока, 3 банана, 3 ст. л. сахара, ванилин, корица
Смешать с помощью миксера или венчика 1,5 стакана молока и 3 банана, порезанные на мелкие кусочки, добавить 3 столовые ложки сахара, ванилин или корицу, влить еще 1,5 стакана молока, перемешать. Если вместо бананов взять персики, получится персиковое молочко.
Яичный ликер и сок, лучше тропический микс
Пломбир и молоко (сливки)
яйца - 6 шт.
сахар - 1/4 стакана
соль - 1/4 ч. ложки
молоко - 4 стакана
ванильный сахар
1. Яйца соедините с 2 стаканами молока, сахаром и солью, взбейте до получения пышной массы.
2. Поставьте яичную массу на слабый огонь и прогревайте, не доводя до кипения, несколько минут, пока смесь слегка не загустеет. Уберите с огня.
3. В полученную массу влейте оставшееся молоко, добавьте ванильный сахар и перемешайте. Охладите.
4. Подавайте напиток, разлив в стаканы.
5. Можете оформить напиток взбитыми сливками и шоколадной крошкой, или фруктами
сахар - 1/4 стакана
соль - 1/4 ч. ложки
молоко - 4 стакана
ванильный сахар
4. Подавайте напиток, разлив в стаканы.
безалкогольный:
1.Сок (яблочный)
2. 1 банан
3. молоко полстакана
4. мороженное гр. 300-400
алкогольный:
1. мартини
2. сок апельсиновый или лимонный
части 1(мартини): 2(сок)
1.Сок (яблочный)
2. 1 банан
3. молоко полстакана
4. мороженное гр. 300-400
алкогольный:
1. мартини
2. сок апельсиновый или лимонный
части 1(мартини): 2(сок)
Малиновый лимонад
Положить в хайбол малину 3 ягодки и выжать половинку лимона.
Подавить пестиком.
Положить кружок лимона и наполнить хайбол кубиками льда.
Налить малиновый сироп 20 мл и спрайт доверху.
Аккуратно размешать коктейльной ложкой.
Украсить кружком лимона, кружком лайма и веточкой мяты.
Подавить пестиком.
Аккуратно размешать коктейльной ложкой.
нужно 1 пломбир, молоко, сироп (по вкусу) и взбить. .
1 часть водки и 1 часть пива.